ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE
Lot 150 VIANI LORENZO (1882 - 1936) Volto di donna. Xilografia. Cm 35,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lot 153 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Acquaforte a colori. Cm 65,00 x 87,00. P.A. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lot 154 DELAUNAY-TERK SONIA (1885 - 1979) Senza titolo. Fotolitografia. Cm 21,00 x 28,00. Esemplare 0207. Riproduzione fotolitografica dell' opera originale "Euterpe" eseguita per la serie "Le nove muse" di Bolaffi arte. Firma dedicatoria dell' artista impressa postuma mediante un chacet in gomma in basso.Ed, BolaffiArte. Anni '70. Timbro a secco BolaffiArte in basso a sinistra. Tiratura al retro.
Lot 155 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Equilibrio spaziale. Litografia. Cm 70,00 x 73,50. 40/150. Tiratura in basso a destra. Timbro a secco dell'artista in basso a sinistra e timbro a secco per autenticità in basso a destra. Dichiarazione di Garanzia e Autenticità a cura della figlia Luce Balla come da documentazione allegata. Cornice presente
Lot 156 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Equilibrio spaziale. Litografia. Cm 70,00 x 73,50. 41/150. Tiratura in basso a destra. Timbro a secco dell'artista in basso a sinistra e timbro a secco per autenticità in basso a destra. Dichiarazione di Garanzia e Autenticità a cura della figlia Luce Balla come da documentazione allegata. Cornice presente
Lot 157 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Mastrogiacomo Editore, Padova in basso a destra. Cornice presente
Lot 158 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Mastrogiacomo Editore, Padova in basso a destra. Presente una piccola macchia in alto a sinistra. Cornice presente
Lot 159 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) O Sole mio. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Mastrogiacomo Editore, Padova in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 160 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) O Sole mio. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Mastrogiacomo Editore, Padova in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 161 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Gigli d'acqua. Litografia. Cm 100,00 x 70,00. III/XXXV. Tiratura e firma a matita in basso e timbro Mastrogiacomo Editore, Padova in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 162 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Gigli d'acqua. Litografia. Cm 100,00 x 70,00. IV/XXXV. Tiratura e firma a matita in basso e timbro Mastrogiacomo Editore, Padova in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 163 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. XIV/XXX. Tiratura e firma a matita al centro.