Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale

Saturday 25 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 108 of 198
    Lot 97

    Piero Dorazio Senza titolo - 1988 acquatinta a più lastre, es. 76/100 cm. 34x49 l’inciso - cm. 50x70 In basso a sx timbro a secco della EdiArt, Milano Firma in basso a dx dell’inciso

  • Fritz Russ Paar - 1977 scultura in ferro cm. 95x15x15 Firma sulla base
    Lot 98

    Fritz Russ Paar - 1977 scultura in ferro cm. 95x15x15 Firma sulla base

  • Fritz Russ Paar - 1977 scultura in ferro cm. 114x20x20 Firma sulla base
    Lot 99

    Fritz Russ Paar - 1977 scultura in ferro cm. 114x20x20 Firma sulla base

    Lot 100

    Pino Pascali Maschera africana (Radiotelefortuna) - 1965 tecnica mista su acetato e cartoncino cm. 27x20 Autentica su foto a cura di Sandro Lodolo Provenienza Collezione Carlo Palli, con relativa lettera

    Lot 101

    Mario Della Vedova Superfaro studio - 1998 acrilico su tela cm. 50x60 Firma sul retro

  • Maurice Henry Senza titolo - litografia, es. V/XXX cm. 50x70 Firma in basso a dx
    Lot 102

    Maurice Henry Senza titolo - litografia, es. V/XXX cm. 50x70 Firma in basso a dx

    Lot 103

    Emilio Scanavino Senza titolo - Anni ‘60 tecnica mista su cartoncino intelato cm. 32x49 Firma in basso a dx Autentica su foto a cura di Giorgina Scanavino

    Lot 104

    Dillon Boy Hello Pussycat - 2011 Firma in basso a dx acrilico su tela cm. 61x45 Dichiarazione di autenticità a cura dell’artista

    Lot 105

    Yasuo Sumi The dragon and the eagle - 1968/2009 Rete dipinta e applicazioni su tela cm. 140x104 Rete eseguita e dipinta nel 1968, poi applicata su opera su tela del 2009 Archivio Sumi Firma in basso a sx

    Lot 105A

    Hans Hartung
    Senza titolo - 1974
    litografia, es. H.C.
    In basso a sx timbro a secco della Epkel Presse, St. Gallen
    L’opera presenta uno strappo in alto al centro
    Firma in basso a dx

    Lot 106

    Atsuko Tanaka Senza titolo - 1968 acquarello su carta cm. 9x16 Certificato di autenticità a cura della Galleria d’Arte Art-U, Osaka (Giappone) Firma sul retro

    Lot 107

    Atsuko Tanaka Senza titolo n.4 (Cover design for “Kirin” Magazine) - 1960 inchiostro su carta cm. 6x11 Certificato di autenticità a cura della Galleria d’arte Art-u, Osaka (Giappone)

Lots from 97 to 108 of 198

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30