Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale

Saturday 25 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 180 of 198
    Lot 168

    Yozo Ukita Senza titolo - 2009 tecnica mista su tela cm. 75x60 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 169

    Yozo Ukita Senza titolo - 2009 tecnica mista su tela cm.143x143 Autentica dell’artista su foto Firma in basso a dx

    Lot 170

    Jorrit Tornquist Inverno - 1974 acrilico e liquitex su tavola cm. 50x50 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto Sul retro etichetta dello Studio f.22 Modern Art Gallery, Palazzolo sull’Oglio (BS)

    Lot 171

    Jorrit Tornquist Autunno - 1974 acrilico e liquitex su tavola cm. 50x50 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto Sul retro etichetta dello Studio f.22 Modern Art Gallery,Palazzolo sull’Oglio (BS)

    Lot 172

    Jorrit Tornquist Prato materico - 1984 tecnica mista su tela cm. 40x40 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto,Archivio Tornquist 1984-0011 Sul retro etichetta dello Studio f.22 Modern Art Gallery, Palazzolo sull’Oglio (BS)

    Lot 173

    Jorrit Tornquist My be it’s wrong... - 2000 acrilico su tela cm. 113x130 Firma sul retro Autentica dell’artista su foto Sul retro etichetta dello Studio f.22 Modern Art Gallery, Palazzolo sull’Oglio (BS)

    Lot 174

    Kurt Rudolf H. Sonderborg Senza titolo - 1971 acrilico e china su cartoncino fotografico su tela cm. 64x49 Firma in basso a dx Certificato di autenticità a cura di Adrienne Hoffmann curatrice della sucessione Sonderborg

    Lot 175

    Hubert Scheibl Senza titolo - 1988 olio e tecnica mista cu cartone cm. 76x57 Firma sul retro Etichetta della Galleria d’Arte Katia, Genova

    Lot 176

    Yagi Senza titolo - 2008 legni, vetro, cerchi di filo colorato con cornice invasa cm. 120x30x2,5 Su supporti di legno dipinto di nero, si aprono quattro teche di vetro circolari contenente ciascuna una composizione realizzata con filo tessuto. Le teche sono aperte e visibili su entrambi i lati Firma in basso a dx

    Lot 177

    Claudio Parmiggiani
    La donna
    fotolitografia a 4 colori,es. 4126/5000 cm. 28x21
    Opera eseguita per la collezione “Le carte da Gioco” di Bolaffi Arte; in basso a sx timbro a secco della
    BolaffiArte
    Firma in basso a dx

    Lot 178

    Philip Taaffe Senza titolo - 2002 olio su carta cm. 56x38 Sul retro etichetta della Galleria d’Arte James Cohan, New York

    Lot 179

    Charlotte Moorman Violoncelli - 1989 pittura e fiori su cartoncino fatto a mano cm. 117x38 Firma in basso a dx

Lots from 169 to 180 of 198

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30