Asta N. 22 - Asta d'Arte Contemporanea Internazionale

Saturday 25 February 2012 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 132 of 198
    Lot 120

    John Angus Chamberlain My ancestors Hometown’s “Goodbye Hingham England” - 1978 china, pigmenti metallici, acrilico e collage su carta cm. 46x35 Sul retro etichetta della Friedman Benda,New York; e della City Frame, New York Firma in basso a dx

    Lot 121

    Kawatani Senza titolo t.m. e gusci d’uova rotte, svuotate e dipinte con diversi colori, montate su fondo specchiante cm. 22x27 Firma sul retro

    Lot 122

    Atsuta Senza titolo - 2008 telo cerato di plastica e monetine votive giapponesi disposte a triangolo rovesciato cm. 103x80 Firma sul retro

    Lot 123

    Hsiao Chin Senza titolo - 1964 tecnica mista su carta di riso cm. 44x36 Firma in basso a dx

    Lot 124

    Sadamasa Motonaga Senza titolo - 1963 c.a. Smalti e acquarello su carta cm. 32x41 Certificato di autenticità a cura della Galleria d’Arte A-Cube, Tokyo (Giappone)

    Lot 125

    Sadamasa Motonaga Senza titolo - 1963 c.a. acquarello su carta cm. 32x41 Certificato di autenticità a cura della Galleria d’Arte A-Cube, Tokyo (Giappone)

    Lot 126

    Motonari Nohara Senza titolo - 2009 acrilico su tela cm. 55x90 Archivio Motonari Nohara n.219 Firma in basso a sx

  • Shepard Fairey Obey - 2011 offset litografico cm. 76x63 Firma in basso a dx
    Lot 127

    Shepard Fairey Obey - 2011 offset litografico cm. 76x63 Firma in basso a dx

    Lot 128

    Lot 129

    Raymond Hains Senza titolo - 1976/80 decollage su tela cm. 50x40 Firma in basso a sx Provenienza Galleria Heyram, Parigi

  • Shepard Fairey Vote - offset litografico, es. 526/5000 cm. 97x63
    Lot 130

    Shepard Fairey Vote - offset litografico, es. 526/5000 cm. 97x63

    Lot 131

    Emilio Scanavino Congiunzione 1 - 1977 olio su tela cm. 50x70 Autentica su foto a cura di Giorgina Scanavino; timbro della Galleria d’Arte Dante Vecchiato, Padova Firma in basso a dx

Lots from 121 to 132 of 198

VISIONE IN SEDE DEI LOTTI: da martedí 17 febbraio
Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato 10,00/12,30 - 16,00/19,30