Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 84 of 368
  • Ceracchini Gisberto acquaforte cm 20x30 raff. "figura maschile"
    Lot 73

    Ceracchini Gisberto acquaforte cm 20x30 raff. "figura maschile"

  • Saccardi Carlo olio su tela cm 30x40
    Lot 74

    Saccardi Carlo olio su tela cm 30x40

  • Funi Achille carboncino cm 50x60 raff. "busto" difetti
    Lot 75

    Funi Achille carboncino cm 50x60 raff. "busto" difetti

  • Prina Luciano disegno cm 11x17
    Lot 76

    Prina Luciano disegno cm 11x17

  • Martone olio su tavoletta cm 30x40 raff. "arlecchino"
    Lot 77

    Martone olio su tavoletta cm 30x40 raff. "arlecchino"

  • Viviani Vanni pastello e matita su carta cm 30x40 raff. "i fratelli bandiera"
    Lot 78

    Viviani Vanni pastello e matita su carta cm 30x40 raff. "i fratelli bandiera"

  • Licata Riccardo serigrafia cm 50x70
    Lot 79

    Licata Riccardo serigrafia cm 50x70

  • Meloni P. litofrafia cm 35x50
    Lot 80

    Meloni P. litofrafia cm 35x50

    Lot 81

    Del Pezzo Lucio (Napoli, 1933) SENZA TITOLO Retouché su carta 56x37 cm Es. 56 di una tiratura di 100 Firmato e numerato 56/100 a matita, in basso al centro Hand touched-up lithograph Ed. 56 of a 100 edition Signed and numbered 56/100 in pencil, l.c.

    Lot 82

    Bani Bruno (Cernusco sul naviglio Mi, 1964) SATELLITE (W-B), 2015 Acrilico e filo di rame su tela 30x30 cm Firma e data, al retro Autentica dell'artista su foto, N° inventario bB_266 Acrylic and copper wire on canvas 30x30 cm Signed and dated, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist, archived under N° bB_266

    Lot 83

    Bani Bruno (Cernusco sul Naviglio, 1964) SENZA TITOLO, 2015 Acrilico, forex, e filo di rame su tela 30x30 cm Firma e data. al retro Autentica dell'artista su foto, al N° inventario bB_162 Acrylic, forex, and copper wire on canvas 30x30 cm Signed and dated, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist, archived under N° bB_162

    Lot 84

    Man Ray (America, 1890-1976) CADEAU, 1921 Ferro e chiodi 16,5x10 cm Es. 1840 di una tiratura di 5000 esemplari Fusione del 1974 della Fonderia Mirano di Venezia. Produzione: Giorgio Barutti, Venezia Firmato, titolato, numerato sul manico L'opera è accompagnata da una 'card' identificativa e un certificato di autenticità di Arturo Schwarz Iron and nails 16,50x10 cm Ed. 1840 of a 5000 edition Casted in 1974 by the Mirano Foundry, Venice; produced by Giorgio Barutti, Venice On the handle, the stamped title, signature stamp of the artist and stamped edition number 'CADEAU/Man Ray/1840/5000 This work is accompanied by a numbered identification card and a numbered certificate by Arturo Schwarz

Lots from 73 to 84 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)