Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 61 to 72 of 368
  • Chiesa Renato acrilico su tela cm 50x50
    Lot 61

    Chiesa Renato acrilico su tela cm 50x50

  • Bottari Lorenzo Maria olio su tela cm 35x50 raff. "la lotta"
    Lot 62

    Bottari Lorenzo Maria olio su tela cm 35x50 raff. "la lotta"

  • De Andreis olio su tela cm 60x40 raff."piccolo Rmbrand"
    Lot 63

    De Andreis olio su tela cm 60x40 raff."piccolo Rmbrand"

  • Gianello Mario olio su tela cm 40x50 raff. due figure"
    Lot 64

    Gianello Mario olio su tela cm 40x50 raff. due figure"

  • Fiorini Felice litogreafia cm 50x70 raff. "fuochi d'artificio"
    Lot 65

    Fiorini Felice litogreafia cm 50x70 raff. "fuochi d'artificio"

  • Petros cm 50x70 acrilico su carta
    Lot 66

    Petros cm 50x70 acrilico su carta

    Lot 67

    Rotella Mimmo (Catanzaro, 1918- Milano, 2006) QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA Seridécollage su carta 100x70 cm P.A. di una tiratura di 125 esemplari + 50 numeri romani + 20 P.A. Firmato a matita in basso a destra, in basso a sinistra P.A Bibliografia: 'Mimmo Rotella, Multipli décollages', a cura di Elena Pontiggia, Silvana Editore 2005, a pag. 68 THE SEVEN YEAR ITCH Silkscreen and décollage multiple on paper 100x70 cm P.A. of an edition of 125 + 50 roman numerals + 20 P.A. Signed lower right, P.A. lower left, in pencil Literature: 'Mimmo Rotella. Multipli Décollages', by Elena Pontiggia, published by Silvana Editore, 2005, illustrated at pag. 68

    Lot 68

    Rotella Mimmo (Catanzaro, 1918- Milano, 2006) ORCHIDEA BIONDA Seridécollage su carta 100x70 cm P.A. di una tiratura di 125 + 50 numeri romani + 20 P.A. Firma in basso a destra, P.A. in basso a sinistra, a matita LADIES OF THE CHORUS Silkscreen and décollage multiple on paper 100x70 cm P.A. of an edition of 125 + 50 roman numerals + 20 P.A. Signed lower right, P.A. lower left, in pencil

    Lot 69

    Rotella Mimmo (Catanzaro, 1918- Milano, 2006) LA MAGNIFICA PREDA Seridécollage su carta 100x70 cm P.A. di una tiratura di 125 esemplari + 50 numeri romani + 20 P.A. Firma a matita in basso a destra, P.A. in basso a sinistra RIVER OF NO RETURN Silkscreen and décollage multiple on paper 100x70 cm P.A. from the edition of 125 + 50 roman numerals + 20 P.A. Signed in pencil, lower right; P.A. in pencil, lower left

    Lot 70

    Rotella Mimmo (Catanzaro, 1918- Milano, 2006) PAZZO PER LE DONNE Seridécollage su carta 100x70 cm P.A. di una tiratura di 125 esemplari + 50 numeri romani + 20 P.A. Firma in basso a destra, P.A. in basso a sinistra, a matita GIRL HAPPY Silkscreen and décollage multiple on paper 100x70 cm P.A. of an edition of 125 + 50 roman numerals + 20 P. Signed in pencil, lower right

  • MInguzzi Luciano cm 15x30 serigrafia
    Lot 71

    MInguzzi Luciano cm 15x30 serigrafia

  • Saetti Bruno acquaforte cm 22x28 raff."figure"
    Lot 72

    Saetti Bruno acquaforte cm 22x28 raff."figure"

Lots from 61 to 72 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)