Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 368
  • Vernis lastra di metallo dipinto raffigurante cavallo.
    Lot 37

    Vernis lastra di metallo dipinto raffigurante cavallo.

  • Bandelli Enrico olio su tela cm 80x80 faff. "pesco in fiore"
    Lot 38

    Bandelli Enrico olio su tela cm 80x80 faff. "pesco in fiore"

  • Maffei Gina olio su tela cm 50x60 raff. "fiori"
    Lot 39

    Maffei Gina olio su tela cm 50x60 raff. "fiori"

  • Bendinelli Vincenzo Olio su tela 50x70 raff. "pianta ascendente"
    Lot 40

    Bendinelli Vincenzo Olio su tela 50x70 raff. "pianta ascendente"

  • Licata Riccardo serigrafia cm 50x70 94/99
    Lot 41

    Licata Riccardo serigrafia cm 50x70 94/99

  • Ferrari Loris cm 30x40
    Lot 42

    Ferrari Loris cm 30x40

  • Caffè Nino litografia P.D.A. cm 50x70
    Lot 43

    Caffè Nino litografia P.D.A. cm 50x70

  • Caffè Nino litografia P.D.A. cm 60x80
    Lot 44

    Caffè Nino litografia P.D.A. cm 60x80

  • Sassu Aligi cm 50x70 63/99 "ciclisti"
    Lot 45

    Sassu Aligi cm 50x70 63/99 "ciclisti"

  • Cantatore Domenico cm 50x65 litografia 101/120 "passaggio marino"
    Lot 46

    Cantatore Domenico cm 50x65 litografia 101/120 "passaggio marino"

  • Schifano Mario grafica cm 100x100 raff. "paesaggio"
    Lot 47

    Schifano Mario grafica cm 100x100 raff. "paesaggio"

  • Canelli Domenico cm 65x50 acquarello su carta raff. "lotta di galli"
    Lot 48

    Canelli Domenico cm 65x50 acquarello su carta raff. "lotta di galli"

Lots from 37 to 48 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)