Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Thursday
19 May 2016
hours 15:00 (UTC +01:00)
Lot 349 Koro satsuma lobato Giappone Meiji cm 12x15
Lot 350 Teiera Satsuma in miniatura Giappone Meiji cm.12 x 12
Lot 351 Ciotola satsuma periodo Meiji cm.4x9
Lot 352 piattino satsuma Giappone Meiji firmato Gyokuzan cm.12
Lot 353 Coppia vasetti kutani in porcellana Giappone Meiji h cm. 10
Lot 354 tavolino porta riviste con placca decorataal piano anni 1950 ca.
Lot 355 Tavolo in celluoide con decori cm 65x110 h. cm 75 firmato
Lot 356 Coppia di poltrone da designer in stoffa rossa 1970 ca.
Lot 357 Quattro sedie da designer con seduta in alcantara 1970 ca.
Lot 358 Poltrona designer Jean Prouvé in pelle rossa
Lot 359 Poltrona designer Jean Prové pelle chiara con cuscinetto.
Lot 360 Coppia di poltrone in pelle Chestfield Inghilterra XX sec.