Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lot 301 Leone in bronzo dorato manifattura orientale cm.15x10
Lot 302 Dignitario in osso policromo, Cina XIX secolo h cm.21
Lot 303 Bronzo raffigurante divinità orientale, XIX secolo h cm.18
Lot 304 Vaso in porcellana XX secolo h cm.62
Lot 305 Scultura in bronzo raffigurante divinità orientale XIX secolo h. cm. 15
Lot 306 Quattro vasetti in porcellana con decori policromi XVIII secolo difetti
Lot 307 Vaso in porcellana decorato a motivi naturalistici. Cina XX secolo Cm.23
Lot 308 Grande vaso con coperchio in bronzo, Cina XIX secolo cm.37x27
Lot 309 Saggio in legno scolpito. Cina XX secolo
Lot 310 Saggio in avorio con bastone e frutto, Giappone 1900 ca. h.cm20
Lot 311 Viandante in avorio con applicazioni di madreperla, Giappone 1900 ca. h.cm .20
Lot 312 Saggio in avorio con sacco sopra il polpo, Giappone 1900 ca. h cm. 17