Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 300 of 368
  • Scultura in avorio bambino con cagnolino Francia Dieppe 1870 ca. cm.10x7
    Lot 289

    Scultura in avorio bambino con cagnolino Francia Dieppe 1870 ca. cm.10x7

  • Figura in argento cristallo di rocca e smalti Austria XIX secolo cm 7,2
    Lot 290

    Figura in argento cristallo di rocca e smalti Austria XIX secolo cm 7,2

  • Cesto in argento sterling traforato America 1900 ca. cm.44x34x22
    Lot 291

    Cesto in argento sterling traforato America 1900 ca. cm.44x34x22

    Lot 292

  • Contenitore porta dadi in avorio e smalti policromi, Francia XVIII secoloh cm 3
    Lot 293

    Contenitore porta dadi in avorio e smalti policromi, Francia XVIII secoloh cm 3

    Lot 294

    Lotto composto da una forbice per uva, due posaceneri in argento, una paletta con vassoio raccogli bricciole in argento, un sonaglio in argento, 12 posate con impugnatura in osso e una caffettiera in metallo argentao

  • Vassoio in metallo con ringhiera traforata, XX secolo cm.61x40
    Lot 295

    Vassoio in metallo con ringhiera traforata, XX secolo cm.61x40

    Lot 296

    Modello di veliero in metallo sagomato e argentato Italia XX sec. altezza cm. 115

    Lot 297

    Lampada in metallo argentato a forma di conchiglia con paralume in sughero. Designer 1970 ca.

  • Tre oggetti in metallo argentato orientali XX secolo
    Lot 298

    Tre oggetti in metallo argentato orientali XX secolo

  • Piatto in porcellana con sostegno in bronzo dorato, Cina XIX secolo cm.38x27x14
    Lot 299

    Piatto in porcellana con sostegno in bronzo dorato, Cina XIX secolo cm.38x27x14

  • Coppia ciotoline in porcellana recente manifattura
    Lot 300

    Coppia ciotoline in porcellana recente manifattura

Lots from 289 to 300 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)