Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lot 277 Figura in legno e avorio con veste ricamata Spagna 1690/1710 cm 31x16
Lot 278 Gruppo in legno e avorio raffigurante scena d'interno con coppia di figure finemente scolpita nei particolari. Francia inizi del XIX secolo cm 21,5 Group in wood and ivory depicting interior scene with a pair of finely carved figures in detail. France early nineteenth century 21.5 cm Starting bid:3500
Lot 279 Trombettiere in avorio su base in marmo Francia Dieppe 1860 ca. h cm 19
Lot 280 Nobiluomo in avorio francia Dieppe 1830 ca. cm 27,5
Lot 281 Vichingo in avorio Francia Dieppe 1860 ca. h cm. 23
Lot 282 Coppia di Sante in avorio argento e smalti Francia XIX secolo h cm 18
Lot 283 Falconiere in bronzo e avorio firmato F. Bouret Francia fine XIX secolo h cm.25,5
Lot 284 Pierrot in avorio base in onice firmato Philippe Francia 1900 ca. h cm.19,5
Lot 285 Giocatore di golf firmato M.Delannov Francia 1900ca.h cm.19,5
Lot 286 Busto di giovane fanciulla in avorio e legno firmato Barillot Francia 1900 ca. h cm. 17
Lot 287 Scatola avorio e tartaruga e lamina dorata con miniatura policroma Francia secolo XVIII cm 7x2
Lot 288 Box avorio con placca in bronzo con figure a rilievo Francia XVIII secolo cm7x3