Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lot 265 Cristo in avorio con croce in tartaruga, XIX secolo cm.41x20
Lot 266 Putto con base in legno Dieppe 1880 ca. cm.15x7,5
Lot 267 Sant'Agostino in avorio con base in marmo Italia 1870 ca. h cm.18
Lot 268 Giovane fanciulla in avorio con brocca da vino Dieppe 1870 ca. h cm.17,5
Lot 269 Guerriera in avorio Dieppe 1870 ca. h cm. 19
Lot 270 Napoleone in avorio base in marmo nero del Belgio Dieppe 1850 ca. h cm.25
Lot 271 Cupido in avorio Dieppe 1850 ca. h cm. 15,5
Lot 272 Nobildonna in avorio Dieppe 1800 ca.h cm.22
Lot 273 Grande venere in avorio Francia Scuola Dieppe periodo Luigi XVI 1790 ca. h cm 43
Lot 274 Cupido in avorio Francia Dieppe 1830 ca.h cm. 24
Lot 275 Tankard in avorio e argento raffigurante baccanale Germania XVIII secolo cm 27x 18
Lot 276 Quattro figure in terracotta brunita e patinata raffigurante le quattro stagioni con base in marmo, Francia 1780 ca. cm 27