Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 252 of 368
  • Acquasantiera in marmo, Italia xx secolo cm.26x12
    Lot 241

    Acquasantiera in marmo, Italia xx secolo cm.26x12

  • Piatto in terracotta cm.36x10
    Lot 242

    Piatto in terracotta cm.36x10

  • Vaso in ceramica smaltato in blu, XX secolo h cm.26
    Lot 243

    Vaso in ceramica smaltato in blu, XX secolo h cm.26

  • Calamaio in bronzo, XIX secolo h cm.20
    Lot 244

    Calamaio in bronzo, XIX secolo h cm.20

  • Busto in maiolica smaltata XIX secolo h cm.43
    Lot 245

    Busto in maiolica smaltata XIX secolo h cm.43

  • Tre bronzi XIX secolo difetti
    Lot 246

    Tre bronzi XIX secolo difetti

  • Coppia di ciotole in maiolica Pasquale Rubati Milano XVIII secolo cm 19,2
    Lot 247

    Coppia di ciotole in maiolica Pasquale Rubati Milano XVIII secolo cm 19,2

  • Piatto in maiolica con decoro orientale Milano XIX secolo
    Lot 248

    Piatto in maiolica con decoro orientale Milano XIX secolo

  • disegno e dedica firmata Giò Ponti
    Lot 249

    disegno e dedica firmata Giò Ponti

    Lot 250

    Tazza con piattino in porcellana con decoro policromo e bordo a nastro intrecciato, Meissen 1780 ca. cm.13,5x4,5

    Lot 251

    Tazza con piattino in porcellana con decoro in monocromo porpora, Meissen 1750 ca. cm.13x 4,5

    Lot 252

    Tazza con piattino con decoro policromo con scena galante entro riserve a rocaille in oro e blu, Meissen 1750 ca. cm. 13,5x 6,8

Lots from 241 to 252 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)