Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lot 241 Acquasantiera in marmo, Italia xx secolo cm.26x12
Lot 242 Piatto in terracotta cm.36x10
Lot 243 Vaso in ceramica smaltato in blu, XX secolo h cm.26
Lot 244 Calamaio in bronzo, XIX secolo h cm.20
Lot 245 Busto in maiolica smaltata XIX secolo h cm.43
Lot 246 Tre bronzi XIX secolo difetti
Lot 247 Coppia di ciotole in maiolica Pasquale Rubati Milano XVIII secolo cm 19,2
Lot 248 Piatto in maiolica con decoro orientale Milano XIX secolo
Lot 249 disegno e dedica firmata Giò Ponti
Lot 250 Tazza con piattino in porcellana con decoro policromo e bordo a nastro intrecciato, Meissen 1780 ca. cm.13,5x4,5
Lot 251 Tazza con piattino in porcellana con decoro in monocromo porpora, Meissen 1750 ca. cm.13x 4,5
Lot 252 Tazza con piattino con decoro policromo con scena galante entro riserve a rocaille in oro e blu, Meissen 1750 ca. cm. 13,5x 6,8