Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lot 217 Dipinto tratto ad olio su rame fissato su cartoncino cm. 30x40 raffigurante "scena mitologica" transizione fine XIX inizio XX sec.
Lot 218 Dipinto tratto ad olio su rame fissato su cartoncino cm.30x40 raffigurante "figure mitologica" transizione fine XIX inizio XX sec.
Lot 219 Dipinto tratto ad olio su tela cm. 54,5x83 raff. "tavola imbandita" (già Christe's)
Lot 220 Dipinto olio su tela cm 80x60 raff. "castello" area mitleuropea XIX sec. (hohcnwerfen ?)
Lot 221 Dipinto tratto ad olio su tela cm 108,5x82,5 raff. "Cavaliere di San Marco" Veneto XVI sec.
Lot 222 Jean -Michel Picard (scuola) olio su tela cm 47,5x99 raff "ghirlanda di fiori" (già Sotheby's 1993)
Lot 223 William Sartorius (attr) olio su tela cm 63x75 raff. "natura morta, frutta e uccello" firmato e datato in basso a destra W.S.Fecit 1723. (Già Sotheby's 1993)
Lot 224 Magdeleine Bologne 1648-1710 (attr.) olio su tela cm. 99,5x73 raff. "armatura"
Lot 225 Dipinto tratto ad olio su tela cm 29,9x37,5 raffigurante "Natività" Fiandre XVII sec.
Lot 226 Dipinto tratto ad olio su rame cm. 29,5x38 raffigurante "Adorazione dei Magi" Fiandre XVII sec.
Lot 227 Cartier, valigetta in pelle
Lot 228 Moschino quattro anelli rappresentati da simboli di carte