Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 205 to 216 of 368
  • Cantoni acquarello cm. 49x35 "marina"
    Lot 205

    Cantoni acquarello cm. 49x35 "marina"

  • Pastello cm. 59x46 raff. "scogliera"
    Lot 206

    Pastello cm. 59x46 raff. "scogliera"

  • Lavagnino olio su tela cm.97x67 raffigurante "fiori"
    Lot 207

    Lavagnino olio su tela cm.97x67 raffigurante "fiori"

  • Giorgio Manini olio su tela cm.33x23 raffigurante "alberi"
    Lot 208

    Giorgio Manini olio su tela cm.33x23 raffigurante "alberi"

  • Coppia di pastelli cm. 63x48 raffiguranti "personaggi"
    Lot 209

    Coppia di pastelli cm. 63x48 raffiguranti "personaggi"

  • Silvio Poma dipinto olio su tela cm 48x34 raffigurante "paesaggio"
    Lot 210

    Silvio Poma dipinto olio su tela cm 48x34 raffigurante "paesaggio"

    Lot 211

  • Silvio Poma dipinto olio su tela cm. 77x46 raffigurante "paesaggio"
    Lot 212

    Silvio Poma dipinto olio su tela cm. 77x46 raffigurante "paesaggio"

    Lot 213

    Dipinto tratto ad olio su tela cm. 44x69,5 raff. "Cristo deposto" Lombardia XVII sec.

    Lot 214

    Dipinto olio su tela cm 114x89 raff. "Madonna con Bambino" Lombardia XVII/XVIII sec.

    Lot 215

    Dipinto tratto ad olio su tela cm. 49,5x61,2 raff. "testa di vecchio con pappelllo Francia XIX sec.

  • Dipinto olio su tela cm. 50,7x70 raff "Venezia" 1930 ca.
    Lot 216

    Dipinto olio su tela cm. 50,7x70 raff "Venezia" 1930 ca.

Lots from 205 to 216 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)