Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione
Lot 193 Dipinto tratto ad olio su rame cm 18x23 faff. "Madonna con bambino e San Giovannino" Bologna XVII sec.
Lot 194 Dipinto olio su rame cm. 27x 35,5 raff. "gentildonna" Lombardia XVIII sec.
Lot 195 Dipinto su pergamena cm 17,5x11,2 Oriente XIX sec.
Lot 196 Dipinto su pergamena cm 9x16 raff. "scena erotica" Oriente XIX sec.
Lot 197 Trittico di placche in avorio raff. "scene erotiche" Oriente XIX sec.
Lot 198 Augusto Ferri (Bologna 1829 Pesaro 1895 dipinto tratto ad olio su tela cm 50x30 raff. "pescatore sugli scogli" cm 50x30
Lot 199 Dipinto tratto ad olio su tela cm 99,5x80,5 raff. "campo di fiori" firmato in alto a sinistra
Lot 200 Olio su cartone telato cm. 23x18 raff. "giardini del Louvre"
Lot 201 Viviani olio su tela cm. 58x45 raffigurante "marina"
Lot 202 Maldarelli Giuseppe dipinto olio su cartoncino cm. 60x40 raffigurante "ciociara"
Lot 203 Dipinto olio su tela cm 61,8x51,2 raffigurante "padre e figlio"
Lot 204 Dipinto olio su tela cm.46x58raffigurante "cipressi"