Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 368
    Lot 193

    Dipinto tratto ad olio su rame cm 18x23 faff. "Madonna con bambino e San Giovannino" Bologna XVII sec.

  • Dipinto olio su rame cm. 27x 35,5 raff. "gentildonna" Lombardia XVIII sec.
    Lot 194

    Dipinto olio su rame cm. 27x 35,5 raff. "gentildonna" Lombardia XVIII sec.

  • Dipinto su pergamena cm 17,5x11,2 Oriente XIX sec.
    Lot 195

    Dipinto su pergamena cm 17,5x11,2 Oriente XIX sec.

  • Dipinto su pergamena cm 9x16 raff. "scena erotica" Oriente XIX sec.
    Lot 196

    Dipinto su pergamena cm 9x16 raff. "scena erotica" Oriente XIX sec.

  • Trittico di placche in avorio raff. "scene erotiche" Oriente XIX sec.
    Lot 197

    Trittico di placche in avorio raff. "scene erotiche" Oriente XIX sec.

    Lot 198

    Augusto Ferri (Bologna 1829 Pesaro 1895 dipinto tratto ad olio su tela cm 50x30 raff. "pescatore sugli scogli" cm 50x30

    Lot 199

    Dipinto tratto ad olio su tela cm 99,5x80,5 raff. "campo di fiori" firmato in alto a sinistra

  • Olio su cartone telato cm. 23x18 raff. "giardini del Louvre"
    Lot 200

    Olio su cartone telato cm. 23x18 raff. "giardini del Louvre"

  • Viviani olio su tela cm. 58x45 raffigurante "marina"
    Lot 201

    Viviani olio su tela cm. 58x45 raffigurante "marina"

  • Maldarelli Giuseppe dipinto olio su cartoncino cm. 60x40 raffigurante "ciociara"
    Lot 202

    Maldarelli Giuseppe dipinto olio su cartoncino cm. 60x40 raffigurante "ciociara"

  • Dipinto olio su tela cm 61,8x51,2 raffigurante "padre e figlio"
    Lot 203

    Dipinto olio su tela cm 61,8x51,2 raffigurante "padre e figlio"

  • Dipinto olio su tela cm.46x58raffigurante "cipressi"
    Lot 204

    Dipinto olio su tela cm.46x58raffigurante "cipressi"

Lots from 193 to 204 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)