Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 157 to 168 of 368
    Lot 157

    Svuotatasche in pasta di vetro con applicazione pasta su pasta Amalric Walter 1940 ca.

    Lot 158

  • Vaso decoro fiori e nido d'api Muller Frey Dunerville difetti
    Lot 159

    Vaso decoro fiori e nido d'api Muller Frey Dunerville difetti

  • Vaso in vetro a forma di coppa con decoro stilizzato.Difetti
    Lot 160

    Vaso in vetro a forma di coppa con decoro stilizzato.Difetti

  • VASO IN VETRO firmato Gallé, cm 23 A GLASS VASE 'GALLE'
    Lot 161

    VASO IN VETRO firmato Gallé, cm 23 A GLASS VASE 'GALLE'

  • Pesce Lalique in vetro firmato "lalique France R" h cm.10
    Lot 162

    Pesce Lalique in vetro firmato "lalique France R" h cm.10

  • Lalique Madonna firmata
    Lot 163

    Lalique Madonna firmata

  • Alzata in vetro di Murano XX secolo cm.41x21
    Lot 164

    Alzata in vetro di Murano XX secolo cm.41x21

  • Vaso in vetro di Murano XX secolo h cm.30
    Lot 165

    Vaso in vetro di Murano XX secolo h cm.30

    Lot 166

    Vaso a fazzoletto in vetro incamiciato rosa e bianco firma ad acido "Venini Murano Italia" anni '50

    Lot 167

    Vaso in vetro sommerso e oro lati sfaccettati firma alla punta "VeArt Venezia 51/99. h cm.16

    Lot 168

    Vaso in pasta di vetro a coppa su base circolare decoro a rilievo a petali e foglie nei toni del verde e rosa, firma impressa "AWalter Nancy" e Bergè sc" h cm .16,6

Lots from 157 to 168 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)