Asta di Arte Contemporanea, Dipinti Antichi, Oggetti da Collezione

Thursday 19 May 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 133 to 144 of 368
    Lot 133

    Tirla Gheorghe (Romania, 1965) FIGURA Acrilico su tela 100x100 cm Firmato in basso a destra Acrylic on canvas 100x100 cm Signed lower right

    Lot 134

    Tirla Gheorghe (Romania, 1965) COMPOSIZIONE Acrilico su tela 100x100 cm Firmato a destra a metà Acrylic on canvas 100x100 cm Signed middle right

    Lot 135

    Amadio Giuseppe (Todi PG, 1944) CRASO, 2014 Acrilico su resina estroflessa 31,2x26,1 cm Esemplare unico Autentica dell'artista, con timbro a secco Archivio Giuseppe Amadio, N° ABS113 Entro teca in plexiglass Acrylic on everted resin 31,2x26,1 cm Unique piece Certicate of authenticity issued by the artist, blind stamp of Giuseppe Amadio Archive, N° ABS113 Perspex casing

    Lot 136

    Lodola Marco (Dorno PV, 1955) BALLERINI Scatola luminosa da parete, perspex + neon 135x95x12 cm Firma e titolo al retro Autentica dell'artista su foto, rif. BT 147 Perspex + neon (wall light) 135x95x12 cm Signed and titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist, numbered BT147

    Lot 137

    Rapetti Mogol Alfredo (Milano, 1961) CEMENTO CON BORDI BIANCHI, 2010 Cemento su tela applicata su tavola 115x85 cm Firma, data, titolo, al retro Autentica dell'artista su foto Cement on canvas laid down on board 115x85 cm Signed, dated, titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist firma dell'artista su foto

    Lot 138

    Donzelli Bruno (Napoli, 1941) MAMBO MATISSE Tecnica mista su tela 40x50 cm Firmato in basso a destra; firma e titolo, al retro Autentica dell'artista su foto Mixed media on canvas 40x50 cm Signed lower right; signed and titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lot 139

    Ardovino Roberto (Milano, 1952) LUCE E OMBRA, 2015 Tecnica mista su tela 80x80 cm Firma, data, titolo, al retro Autentica dell'artista su foto Mixed media on canvas 80x80 cm Signed, dated, titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lot 140

    Temporiti Monica (Pavia, 1978) MT_79/15/233 Acrilico su tela e tela applicata 80x80 cm Firma, data, titolo, al retro Autentica dell'artista su foto Acrylic on canvas and canvas laid down 80x80 cm Signed, dated, titled, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

    Lot 141

    De Lutti Pierluigi (Monfalcone GO, 1959) CAMPO MINATO Tecnica mista e applicazioni su tela 60x80 cm Firma in basso Firma e titolo al retro Autentica dell'artista con n° rif. 0146 TM Mixed media and applications on canvas 60x80 cm Signed, lower Signed and titled, verso Certificate of authenticity issued by the artist, with N° 0146 TM

    Lot 142

    Sarri Sergio (Torino, 1938) SENZA TITOLO Tecnica mista su tela 50x50 cm Firma al retro Mixed media on canvas 50x50 cm Signed, verso

    Lot 143

    Temporiti Monica (Pavia, 1978) MT_79/15/153, 2015 Acrilico su tela 40x40 cm Firma, data, titolo, al retro Autentica dell'artista su cartoncino con foto, con N° archivio MT_79/15/153_2015 Acrylic on canvas 40x40 cm Signed, dated, titled, verso Certificate of authenticity issued by the artist on cardboard with picture, under N° Archive MT_79/15/153_2015

    Lot 144

    Ludo Omar (Albaredo d'Adige VR, 1953) VISIONI, 1982 Acrilico su tela estroflessa 55x55 cm Firma su un lato Firma, titolo, data, al retro Autentica dell'artista su foto Acrylic on everted canvas 55x55 cm Signed, on one side Signed, titled and dated, verso Photo certificate of authenticity issued by the artist

Lots from 133 to 144 of 368

13-18 maggio 2016 ore 10:00-19:30

  • 19 May 2016 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368 (1 - 368)