Saturday 23 April 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 577 to 583 of 583
    Lot 675

    Ernesto Treccani Milano 1920 2009 Dal sole rinasceva una figura... , TeCnica mista su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lot 676

    Antonio Possenti Lucca 1933 Senza titolo , Tecnica mista su carta,cm. 30x20 Firmato in basso al centro.

    Lot 677

    Giuseppe Sidoli Piacenza 1886 1975 Vitello , Olio su tela, cm. 25x26 Firmato in basso a destra.

    Lot 678

    Giuseppe Serafini Montelupo Fiorentino (Fi) 1915 Montelupo Fiorentino (Fi) 1987 3 Figure , Olio su cartone inciso, cm. 49x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lot 679

    Francesco Giacomazzi Codigoro 1956 Mattina 1996, Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x60 Firma in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 680

    Pietro Annigoni Milano 1910 Firenze 1988 Volto , Sanguigna su cartoncino, cm. 14,5x9,5 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 681

    Pirzio Firenze 1920 2001 Uomini di sempre - Natività 1972, Olio su tela, cm. 100x120 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta dell'Artista con descrizione.

Lots from 577 to 583 of 583

FABIANI ARTE HOTELS
Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme
Da Venerdì 15 Aprile a Giovedì 21 Aprile
dalle 09.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 23 April 2016 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 303 (1 - 303)
  • 24 April 2016 hours 16:00 Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 682 (401 - 681)