Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 73 Scuola piemontese II metà sec.XVIII "Ritratto di Anne Therese Magdlais Contessa di Tapparelle De Lagnase" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 65X83 -
Lot 74 Piccolo forziere in ferro battuto con stemma della famiglia D'Azeglio, sul coperchio sec. XVIII
cm. 29x20xh.23 -
Lot 75 Sedia a savonarola in noce, braccioli con intagli
Lot 76 Scuola italiana sec. XVI "Ritratto di gentiluomo con gorgiera" olio
cm. 53X69 -
Lot 77 Coppia di alari in ferro, sec. XVII
h. cm. 83 -
Lot 78 Scuola fiorentina sec.XVII "Feste di nani" coppia di olii
cm. 71x27 -
Lot 79 Piccola console in legno intagliato e lacca rossa ed oro, quattro gambe a volute, Lombardia sec. XVIII
cm. 94x43xh.79 -
Lot 80 Grande specchiera in stile barocco in legno finemente intagliato e dorato a grandi volute, Roma sec. XIX
cm. 120x184 -
Lot 81 Grande stipo a bambocci in noce e radica di noce, Genova sec.XIX
cm. 145x71xh.235 -
Lot 82 Scuola genovese sec.XVII "Allegoria delle arti" quattro olii, cornici coeve a sagoma romana dorata
cm. 57,5x33,5 -
Lot 83 Lampadario olandese in ottone a otto luci, parte terminale con scultura raffigurante Madonna con Bambino, Olanda sec. XIX
dm. cm. 80x h.80 -
Lot 84 Divanetto a due posti in noce in stile Luigi XV, sec. XIX