Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 625 Tavolo da pranzo ovale allungabile con gambe in noce, sec.XIX
cm.177x158xh.80 (difetti) -
Lot 626 Ventaglio in seta decorato con rami di fiori
cm. 34x18 -
Lot 627 12 cucchiaini da gelato in argento (gr.244)
Lot 628 Cristo in bronzo dorato dentro cornice in rame, Toscana sec.XVII
cm.29x32 -
Lot 629 Profilo in bronzo dorato raffigurante Papa Clemente XI, montato su pannello ottagonale in velluto, sec.XVIII
cm. 7x11 -
Lot 630 Coppia di angioletti portacero in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
h.cm.32 -
Lot 631 Bureau Luigi XIV a 4 cassetti in massello di noce, Genova I metà sec.XVIII
cm. 113x52 h. 110 -
Lot 632 Tovaglia in merletto eseguito al tombolo anni '40 con 12 tovaglioli e vari centrini
cm. 300x240 -
Lot 633 Medaglia lavica raffigurante Galileo Galilei, d.ta 1679
Lot 634 Antico versatoio d'acqua in ceramica bianca e blu, h.cm.23
Lot 635 Tulipaniera in ceramica.fine sec. XVII
h.cm.26,5 -
Lot 636 Santa Cecilia, bronzo su base in marmo, Roma fine sec. XVIII
cm. 21x10 h. 7