Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 625 to 636 of 653
    Lot 625

    Tavolo da pranzo ovale allungabile con gambe in noce, sec.XIX
    cm.177x158xh.80 (difetti)

  • Ventaglio in seta decorato con rami di fioricm. 34x18
    Lot 626

    Ventaglio in seta decorato con rami di fiori
    cm. 34x18

  • 12 cucchiaini da gelato in argento (gr.244)
    Lot 627

    12 cucchiaini da gelato in argento (gr.244)

  • Cristo in bronzo dorato dentro cornice in rame, Toscana sec.XVIIcm.29x32
    Lot 628

    Cristo in bronzo dorato dentro cornice in rame, Toscana sec.XVII
    cm.29x32

    Lot 629

    Profilo in bronzo dorato raffigurante Papa Clemente XI, montato su pannello ottagonale in velluto, sec.XVIII
    cm. 7x11

  • Coppia di angioletti portacero in legno intagliato e dorato, sec.XVIIIh.cm.32
    Lot 630

    Coppia di angioletti portacero in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
    h.cm.32

    Lot 631

    Bureau Luigi XIV a 4 cassetti in massello di noce, Genova I metà sec.XVIII
    cm. 113x52 h. 110

    Lot 632

    Tovaglia in merletto eseguito al tombolo anni '40 con 12 tovaglioli e vari centrini
    cm. 300x240

  • Medaglia lavica raffigurante Galileo Galilei, d.ta 1679
    Lot 633

    Medaglia lavica raffigurante Galileo Galilei, d.ta 1679

  • Antico versatoio d'acqua in ceramica bianca e blu, h.cm.23
    Lot 634

    Antico versatoio d'acqua in ceramica bianca e blu, h.cm.23

  • Tulipaniera in ceramica.fine sec. XVIIh.cm.26,5
    Lot 635

    Tulipaniera in ceramica.fine sec. XVII
    h.cm.26,5

  • Santa Cecilia, bronzo su base in marmo, Roma fine sec. XVIIIcm. 21x10 h. 7
    Lot 636

    Santa Cecilia, bronzo su base in marmo, Roma fine sec. XVIII
    cm. 21x10 h. 7

Lots from 625 to 636 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00