Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 613 Medaglia in bronzo raffigurante Filippo Strozzi, sec. XIX con custodia in pelle
dm. 8,7 -
Lot 614 Tavolino da appoggio di forma rotonda laccato nero e oro, sul piano "Paesaggio animato", sec.XIX
diam.cm.62xh.77 -
Lot 615 Scuola italiana sec.XIX "Paesaggio con figure" coppia di olii in cornice in legno coevo
cm. 54x42 -
Lot 616 Elefantino in bronzo, sec. XIX
cm. 7x4,5 h. 5,5 -
Lot 617 Levriero in peltro, Francia inizi sec. XIX
cm. 16,5 x 8,5 x h.13,5 -
Lot 618 Due piccoli dipinti allegorici f.ti L.Sciallero
cm.13x18 -
Lot 619 GIOVANNI COLMO (1867-1947)
Scalinata nel parco
olio cm. 30x40
f.to b. sx -
Lot 620 MATTIA TRAVERSO (1885-1956)
San Francesco d'Assisi
olio cm.95x118
copia da un dipinto di B.Strozzi -
Lot 621 CESARE BENTIVOGLIO (1868-1952)
Paesaggio marino
olio f.to in b.a ds.
cm. 102x50 -
Lot 622 "Promontorio di Portofino" olio, f.to in b.a. ds., sec.XX
cm. 44x55 -
Lot 623 Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con personaggi" coppia di olii
cm. 117x24 -
Lot 624 Scuola romana sec.XVII/XVIII "Scena campestre con scultura" olio
cm. 58x60