Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 601 to 612 of 653
  • Coppia di acquasantiere in lamierino d'argento, Genova sec.XVIIIIcm. 22x28
    Lot 601

    Coppia di acquasantiere in lamierino d'argento, Genova sec.XVIII
    Icm. 22x28

  • Copritavolo in pizzo, Genova sec. XIXdm.cm. 170
    Lot 602

    Copritavolo in pizzo, Genova sec. XIX
    dm.cm. 170

  • Coppia di fioriere in ceramica bianca, Savona sec.XIX cm.25x11xh.28
    Lot 603

    Coppia di fioriere in ceramica bianca, Savona sec.XIX
    cm.25x11xh.28

  • Piatto rotondo in argento (gr.500)
    Lot 604

    Piatto rotondo in argento (gr.500)

  • 6+6 cucchiaini da caffè in argento e 12+12 cucchiaini da caffè (gr.430)
    Lot 605

    6+6 cucchiaini da caffè in argento e 12+12 cucchiaini da caffè (gr.430)

  • Calice Carlo X in argento dorato, sec.XIXh.cm.17
    Lot 606

    Calice Carlo X in argento dorato, sec.XIX
    h.cm.17

  • Oliera in argento, sec.XIXh.cm.28
    Lot 607

    Oliera in argento, sec.XIX
    h.cm.28

  • Lattierina in porcellana di Ginori inizi sec.XIXh.cm.16
    Lot 608

    Lattierina in porcellana di Ginori inizi sec.XIX
    h.cm.16

  • Coppia di candelieri in argento, Napoli fine sec.XVIIIh.cm.28
    Lot 609

    Coppia di candelieri in argento, Napoli fine sec.XVIII
    h.cm.28

  • Sei piattini in argento (gr.900)
    Lot 610

    Sei piattini in argento (gr.900)

  • Violino con archetto nella sua custodia, liutaio Pietro Vareni, Napoli 1910
    Lot 611

    Violino con archetto nella sua custodia, liutaio Pietro Vareni, Napoli 1910

  • A.Spinelli "Scena galante" oliocm.70x94, d.to 1875
    Lot 612

    A.Spinelli "Scena galante" olio
    cm.70x94, d.to 1875

Lots from 601 to 612 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00