Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 601 Coppia di acquasantiere in lamierino d'argento, Genova sec.XVIII
Icm. 22x28 -
Lot 602 Copritavolo in pizzo, Genova sec. XIX
dm.cm. 170 -
Lot 603 Coppia di fioriere in ceramica bianca, Savona sec.XIX
cm.25x11xh.28 -
Lot 604 Piatto rotondo in argento (gr.500)
Lot 605 6+6 cucchiaini da caffè in argento e 12+12 cucchiaini da caffè (gr.430)
Lot 606 Calice Carlo X in argento dorato, sec.XIX
h.cm.17 -
Lot 607 Oliera in argento, sec.XIX
h.cm.28 -
Lot 608 Lattierina in porcellana di Ginori inizi sec.XIX
h.cm.16 -
Lot 609 Coppia di candelieri in argento, Napoli fine sec.XVIII
h.cm.28 -
Lot 610 Sei piattini in argento (gr.900)
Lot 611 Violino con archetto nella sua custodia, liutaio Pietro Vareni, Napoli 1910
Lot 612 A.Spinelli "Scena galante" olio
cm.70x94, d.to 1875