Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 565 to 576 of 653
  • Sei sedie a rocchetto in noce, sec. XIX
    Lot 565

    Sei sedie a rocchetto in noce, sec. XIX

    Lot 566

    Scuola piemontese fine sec.XVIII "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio su tavola
    cm. 21x27

    Lot 567

    "Vergine con Bambino"stampa da Leonardo entro cornice di forma ovale in legno intagliato e laccato del sec.XVIII
    cm.tot. 38x60

  • "Madonna con Bambino" olio su rame di forma ovale, Genova sec. XVIIIcm. 11x14
    Lot 568

    "Madonna con Bambino" olio su rame di forma ovale, Genova sec. XVIII
    cm. 11x14

    Lot 569

    Madonna della Guardia, gruppo in terracotta smaltata, Genova sec. XIX (difetti)
    cm. 18x13 h. 28

  • Ventaglio in pizzo decorato con amorini, inizi sec. XX (rotture)cm. 60x33
    Lot 570

    Ventaglio in pizzo decorato con amorini, inizi sec. XX (rotture)
    cm. 60x33

    Lot 571

    Ventaglio in seta e avorio con damina dentro teca, fine sec. XIX (difetti)
    cm. 31x20

  • Ventaglio in seta e avorio decorato con fiori dentro teca,fine sec. XIXcm. 50x26
    Lot 572

    Ventaglio in seta e avorio decorato con fiori dentro teca,fine sec. XIX
    cm. 50x26

  • Cammello in terracotta di Cinah. cm. 46
    Lot 573

    Cammello in terracotta di Cina
    h. cm. 46

  • Grande ventaglio Cina in tecacm. 85x45
    Lot 574

    Grande ventaglio Cina in teca
    cm. 85x45

    Lot 575

    Ventaglio orientale con figurine policrome in teca con la sua scatola in lacca, sec.XIX

    Lot 576

    Coppia di vasi giapponesi in porcellana decorati con scene di giocatori, sec. XIX (uno rotto)
    h.cm.36

Lots from 565 to 576 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00