Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 565 Sei sedie a rocchetto in noce, sec. XIX
Lot 566 Scuola piemontese fine sec.XVIII "Madonna con Bambino e San Giovannino" olio su tavola
cm. 21x27 -
Lot 567 "Vergine con Bambino"stampa da Leonardo entro cornice di forma ovale in legno intagliato e laccato del sec.XVIII
cm.tot. 38x60 -
Lot 568 "Madonna con Bambino" olio su rame di forma ovale, Genova sec. XVIII
cm. 11x14 -
Lot 569 Madonna della Guardia, gruppo in terracotta smaltata, Genova sec. XIX (difetti)
cm. 18x13 h. 28 -
Lot 570 Ventaglio in pizzo decorato con amorini, inizi sec. XX (rotture)
cm. 60x33 -
Lot 571 Ventaglio in seta e avorio con damina dentro teca, fine sec. XIX (difetti)
cm. 31x20 -
Lot 572 Ventaglio in seta e avorio decorato con fiori dentro teca,fine sec. XIX
cm. 50x26 -
Lot 573 Cammello in terracotta di Cina
h. cm. 46 -
Lot 574 Grande ventaglio Cina in teca
cm. 85x45 -
Lot 575 Ventaglio orientale con figurine policrome in teca con la sua scatola in lacca, sec.XIX
Lot 576 Coppia di vasi giapponesi in porcellana decorati con scene di giocatori, sec. XIX (uno rotto)
h.cm.36