Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 541 Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fine sec.XVIII
Lot 542 Tre cornici in legno a forma di stella
dm. cm.108 -
Lot 543 Aquila in bronzo dorato
h. cm. 30 -
Lot 544 Scuola romana sec.XVIII "Paesaggi con armenti e contadini" coppia di olii
cm.50x60 -
Lot 545 Coppia di poltrone Napoleone III in legno dorato, sec. XIX
Lot 546 Vari oggetti e bicchieri in cristallo
Lot 547 Piatto in ceramica a decorazione policroma raffigurante un giovinetto con cappello, Montelupo sec. XVIII
diam. cm. 30,5, difetti e rotture -
Lot 548 Caffettiera in porcellana sec.XVIII
h.cm.21 -
Lot 549 Coppia di poltrone Luigi XVI in noce, fine sec.XVIII
Lot 550 Scatoletta in tartaruga bionda, sec. XVIII
dm. cm.6,5 -
Lot 551 Piatto in ceramica a decorazione policroma raffigurante un cane, Montelupo sec. XVIII
Lot 552 Statuina in ceramica, Veneto sec.XVIII
h.cm.12, rotture