Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 529 to 540 of 653
    Lot 529

    Coppia di vasetti Lugi Filippo, vasetto, lattierina e mattonella in ceramica di Savona bianca e blu

  • Croce in lamierino smontata e altri frammenti
    Lot 530

    Croce in lamierino smontata e altri frammenti

  • Scuola italiana sec.XVIII "Scena Sacra" oliocm. 65x48
    Lot 531

    Scuola italiana sec.XVIII "Scena Sacra" olio
    cm. 65x48

  • Libricino di preghiere con copertura in madreperla e carnet de bal
    Lot 532

    Libricino di preghiere con copertura in madreperla e carnet de bal

  • Pannello in legno intagliato raffigurante l'Ultima Cenacm. 205x66
    Lot 533

    Pannello in legno intagliato raffigurante l'Ultima Cena
    cm. 205x66

  • Poltrona e coppia di panchetti a osso di montone in stile antico
    Lot 534

    Poltrona e coppia di panchetti a osso di montone in stile antico

  • Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino" oliocm. 100x73
    Lot 535

    Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio
    cm. 100x73

  • Piccolo tavolo a fratina in nocecm. 100x59 h. 66
    Lot 536

    Piccolo tavolo a fratina in noce
    cm. 100x59 h. 66

    Lot 537

    "Deposizione di Cristo" scultura in marmo statuario, Genova sec.XVIII
    cm. 24x15 h. 11

  • Coppia di grandi capitelli in marmo, sec. XVIIh.cm.60
    Lot 538

    Coppia di grandi capitelli in marmo, sec. XVII
    h.cm.60

    Lot 539

    Scuola italiana sec.XIX "Paesaggio con carro" e "Mare in tempesta" coppia di olii, cornice in legno coeva
    cm. 60x48

  • Antica medaglia di Vittorio Emanuele II
    Lot 540

    Antica medaglia di Vittorio Emanuele II

Lots from 529 to 540 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00