Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 529 Coppia di vasetti Lugi Filippo, vasetto, lattierina e mattonella in ceramica di Savona bianca e blu
Lot 530 Croce in lamierino smontata e altri frammenti
Lot 531 Scuola italiana sec.XVIII "Scena Sacra" olio
cm. 65x48 -
Lot 532 Libricino di preghiere con copertura in madreperla e carnet de bal
Lot 533 Pannello in legno intagliato raffigurante l'Ultima Cena
cm. 205x66 -
Lot 534 Poltrona e coppia di panchetti a osso di montone in stile antico
Lot 535 Scuola emiliana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio
cm. 100x73 -
Lot 536 Piccolo tavolo a fratina in noce
cm. 100x59 h. 66 -
Lot 537 "Deposizione di Cristo" scultura in marmo statuario, Genova sec.XVIII
cm. 24x15 h. 11 -
Lot 538 Coppia di grandi capitelli in marmo, sec. XVII
h.cm.60 -
Lot 539 Scuola italiana sec.XIX "Paesaggio con carro" e "Mare in tempesta" coppia di olii, cornice in legno coeva
cm. 60x48 -
Lot 540 Antica medaglia di Vittorio Emanuele II