Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 517 to 528 of 653
  • Succo d'erba decorato con animali, sec.XIXcm.190xh.140
    Lot 517

    Succo d'erba decorato con animali, sec.XIX
    cm.190xh.140

    Lot 518

    Grande tavolo da centro con gambe tornite raccordate da traverse, Emilia sec.XIX
    cm. 190x135xh.83

  • Coppia di candelieri a 5 luci in metallo dorato, fine sec.XIX h.cm.65, rotture
    Lot 519

    Coppia di candelieri a 5 luci in metallo dorato, fine sec.XIX
    h.cm.65, rotture

  • "L'educazione della Vergine" stampa sec.XIXcm. 28x38
    Lot 520

    "L'educazione della Vergine" stampa sec.XIX
    cm. 28x38

    Lot 521

    AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
    Cartella contenente 10 disegni non firmati raffiguranti velieri e paesaggi

  • "Volto di donna" pastello inizi sec.XXcm. 31x47
    Lot 522

    "Volto di donna" pastello inizi sec.XX
    cm. 31x47

    Lot 523

    AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
    Il monte forato dietro Forte dei Marmi
    olio cm.100x72
    f.to in b.a ds.

  • "Uomo con barba" pastellocm. 28x40
    Lot 524

    "Uomo con barba" pastello
    cm. 28x40

    Lot 525

    AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)

    Lot 526

    AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
    Cartella contenente 10 disegni firmati raffiguranti velieri e paesaggi

  • Due scatolette in metallo dorato con miniature e tabacchiera
    Lot 527

    Due scatolette in metallo dorato con miniature e tabacchiera

    Lot 528

    AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)

Lots from 517 to 528 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00