Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 517 Succo d'erba decorato con animali, sec.XIX
cm.190xh.140 -
Lot 518 Grande tavolo da centro con gambe tornite raccordate da traverse, Emilia sec.XIX
cm. 190x135xh.83 -
Lot 519 Coppia di candelieri a 5 luci in metallo dorato, fine sec.XIX
h.cm.65, rotture -
Lot 520 "L'educazione della Vergine" stampa sec.XIX
cm. 28x38 -
Lot 521 AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
Cartella contenente 10 disegni non firmati raffiguranti velieri e paesaggi -
Lot 522 "Volto di donna" pastello inizi sec.XX
cm. 31x47 -
Lot 523 AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
Il monte forato dietro Forte dei Marmi
olio cm.100x72
f.to in b.a ds. -
Lot 524 "Uomo con barba" pastello
cm. 28x40 -
Lot 525 AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
Lot 526 AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
Cartella contenente 10 disegni firmati raffiguranti velieri e paesaggi -
Lot 527 Due scatolette in metallo dorato con miniature e tabacchiera
Lot 528 AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
Cartella contenente 10 disegni firmati raffiguranti velieri e paesaggi