Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 505 to 516 of 653
  • Profilo femminile ovale in marmo, sec. XVIIIcm. 30x43
    Lot 505

    Profilo femminile ovale in marmo, sec. XVIII
    cm. 30x43

    Lot 506

    Scatola con piccoli oggetti in argento e non e scatola con oggetti in metallo argentato

  • Due scatole in argento
    Lot 507

    Due scatole in argento

  • Vassoietto ovale in argento sbalzato cm.32x37 (gr.360)
    Lot 508

    Vassoietto ovale in argento sbalzato
    cm.32x37 (gr.360)

  • Cassa di orologio Napoleone III in bronzo e smalti, sec.XIXh.cm.18
    Lot 509

    Cassa di orologio Napoleone III in bronzo e smalti, sec.XIX
    h.cm.18

  • Lucerna da muro in metallo dorato e specchi cm 65x33x h. 85
    Lot 510

    Lucerna da muro in metallo dorato e specchi
    cm 65x33x h. 85

    Lot 511

    Allegoria del tempo, placca in bronzo dorato, cornice in legno dorato, sec.XIX
    cm. 17x14

  • Tavolo rettangolare in noce con piano in ardesia, sec.XIX
    Lot 512

    Tavolo rettangolare in noce con piano in ardesia, sec.XIX

  • Tre miniature in ceramica raffiguranti paesaggi (cattivo stato)
    Lot 513

    Tre miniature in ceramica raffiguranti paesaggi (cattivo stato)

  • Letto a rocchetto in noce sec.XIXcm. 165x195 h. 90
    Lot 514

    Letto a rocchetto in noce sec.XIX
    cm. 165x195 h. 90

  • Stendardo in seta ricamato con stemmi della nobiltà genovese, sec. XIXcm. 50x56
    Lot 515

    Stendardo in seta ricamato con stemmi della nobiltà genovese, sec. XIX
    cm. 50x56

  • Antico leggio in legno intagliato, dorato e laccato, piedi ferini, inzi sec.XIX
    Lot 516

    Antico leggio in legno intagliato, dorato e laccato, piedi ferini, inzi sec.XIX

Lots from 505 to 516 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00