Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 505 Profilo femminile ovale in marmo, sec. XVIII
cm. 30x43 -
Lot 506 Scatola con piccoli oggetti in argento e non e scatola con oggetti in metallo argentato
Lot 507 Due scatole in argento
Lot 508 Vassoietto ovale in argento sbalzato
cm.32x37 (gr.360) -
Lot 509 Cassa di orologio Napoleone III in bronzo e smalti, sec.XIX
h.cm.18 -
Lot 510 Lucerna da muro in metallo dorato e specchi
cm 65x33x h. 85 -
Lot 511 Allegoria del tempo, placca in bronzo dorato, cornice in legno dorato, sec.XIX
cm. 17x14 -
Lot 512 Tavolo rettangolare in noce con piano in ardesia, sec.XIX
Lot 513 Tre miniature in ceramica raffiguranti paesaggi (cattivo stato)
Lot 514 Letto a rocchetto in noce sec.XIX
cm. 165x195 h. 90 -
Lot 515 Stendardo in seta ricamato con stemmi della nobiltà genovese, sec. XIX
cm. 50x56 -
Lot 516 Antico leggio in legno intagliato, dorato e laccato, piedi ferini, inzi sec.XIX