Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 493 Napolenone, busto in marmo bianco
cm. 60x33 h. 81 -
Lot 494 Due confanetti e una scatoletta
Lot 495 Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
cm.38x51 -
Lot 496 Coppia di candelabri a 7 luci in bronzo dorato raffiguranti putti, sec. XIX
h.cm.70 -
Lot 497 Allegoria della musica, scultura in metallo
h.cm.99 -
Lot 498 Scuola italiana sec. XVIII "Sant'Agnese" olio
cm. 36x46 -
Lot 499 Vassoio ovale in argento sbalzato in stile barocco
cm.58x47, gr. 2.200 -
Lot 500 Testa femminile in marmo sec.XIX con base in onice
h.cm.45 -
Lot 501 Quattro utensili da tavolo con manici in argento
Lot 502 Vaso cilindrico con coperchio in vetro decorato sul fronte con figura femminile, Austria sec.XIX
h.cm.38 -
Lot 503 Shaker in argento e piccolo servizio da caffè in argento sbalzato in stile persiano (3 pz.)
Lot 504 Servizio di posate in argento per 12: 24 forchette grandi, 12 piccole, 24 coltelli grandi, 12 piccoli, 12 cucchiai grandi, 12 medi e 12 da caffè, 12 forchette e 12 coltelli da pesce, 12 forchettine da ostriche, 2 posate da portata, 1 coltello da pane, 1 pinza e 2 forchettine da olive (tot.gr.6300)