Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 481 Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)
Lot 482 Grande bottiglia in porcellana Imari, sec. XIX
h.cm.46 -
Lot 483 "Paesaggio con figure" olio
cm. 95x67 -
Lot 484 Lampadario in bronzo e cristalli, sec. XIX
dm. cm.90x h.120 -
Lot 485 Orologio a urna in bronzo e onice, Francia sec.XIX
h.cm.56 -
Lot 486 Scuola genovese sec. XIX "Chierichetto" olio
cm. 40x48 -
Lot 487 Coppia di lampadari in bronzo con cristalli di rocca, inizi sec. XX
dm.70 x h.100 -
Lot 488 Putti con cigno, gruppo in pietra (terminale di fontana)
cm. 60x70 h. 68 -
Lot 489 "Scena neoclassica" olio sec. XIX
cm. 82x154 -
Lot 490 Tavolino in legno dorato con piano in marmo
cm. 140x60 h. 78 -
Lot 491 Coppia di bustini in bronzo raffiguranti imperatori con basi in marmo, sec. XIX
h. 17 -
Lot 492 Quattro profili in marmo statuario raffiguranti egizi, sec.XIX
cm.21xh.32