Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 492 of 653
    Lot 481

    Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)

  • Grande bottiglia in porcellana Imari, sec. XIXh.cm.46
    Lot 482

    Grande bottiglia in porcellana Imari, sec. XIX
    h.cm.46

  • "Paesaggio con figure" oliocm. 95x67
    Lot 483

    "Paesaggio con figure" olio
    cm. 95x67

  • Lampadario in bronzo e cristalli, sec. XIXdm. cm.90x h.120
    Lot 484

    Lampadario in bronzo e cristalli, sec. XIX
    dm. cm.90x h.120

  • Orologio a urna in bronzo e onice, Francia sec.XIXh.cm.56
    Lot 485

    Orologio a urna in bronzo e onice, Francia sec.XIX
    h.cm.56

  • Scuola genovese sec. XIX "Chierichetto" oliocm. 40x48
    Lot 486

    Scuola genovese sec. XIX "Chierichetto" olio
    cm. 40x48

  • Coppia di lampadari in bronzo con cristalli di rocca, inizi sec. XXdm.70 x h.100
    Lot 487

    Coppia di lampadari in bronzo con cristalli di rocca, inizi sec. XX
    dm.70 x h.100

  • Putti con cigno, gruppo in pietra (terminale di fontana)cm. 60x70 h. 68
    Lot 488

    Putti con cigno, gruppo in pietra (terminale di fontana)
    cm. 60x70 h. 68

  • "Scena neoclassica" olio sec. XIXcm. 82x154
    Lot 489

    "Scena neoclassica" olio sec. XIX
    cm. 82x154

  • Tavolino in legno dorato con piano in marmocm. 140x60 h. 78
    Lot 490

    Tavolino in legno dorato con piano in marmo
    cm. 140x60 h. 78

    Lot 491

    Coppia di bustini in bronzo raffiguranti imperatori con basi in marmo, sec. XIX
    h. 17

  • Quattro profili in marmo statuario raffiguranti egizi, sec.XIXcm.21xh.32
    Lot 492

    Quattro profili in marmo statuario raffiguranti egizi, sec.XIX
    cm.21xh.32

Lots from 481 to 492 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00