Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 469 COURTOIS JAQUES detto BORGOGNONE (1621-1675)
"Battaglia" olio
cm. 74x61
expertise prof.Marco Horak -
Lot 470 Scatola in legno laccato, sec.XVIII
cm. 24x18 h. 18 -
Lot 471 Nettuno con delfino, scultura in marmo
h.cm. 23 -
Lot 472 Divano-letto Luigi XVI in legno laccato e intagliato con conchiglie e laccato, Genova II metà sec.XVIII
cm. 81x185 h. 95 -
Lot 473 Coppia di candelieri in ceramica
h.cm.24 -
Lot 474 Grande vaso cinese in porcellana bianca e blu
h.cm.51 -
Lot 475 Orologio in marmo e bronzo sormontato da putto in biscuit, Francia I metà sec.XIX (mancanze)
Lot 476 Tre miniature, un profilo di generale e piccola scatoletta in avorio
Lot 477 Budda in papier machè, sec. XIX
h. 72 -
Lot 478 Coppia di apliques in bronzo a due bracci sec.XIX
cm.35x45 -
Lot 479 Orologino a tre ante smaltate, due miniature e due quadretti in porcellana raffiguranti fiori
Lot 480 Centrotavola in corallo con frammenti di tazzine in porcellana di Cina bianca e blu e rami di corallo
cm. 60x47 h. 58