Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 469 to 480 of 653
    Lot 469

    COURTOIS JAQUES detto BORGOGNONE (1621-1675)
    "Battaglia" olio
    cm. 74x61
    expertise prof.Marco Horak

  • Scatola in legno laccato, sec.XVIIIcm. 24x18 h. 18
    Lot 470

    Scatola in legno laccato, sec.XVIII
    cm. 24x18 h. 18

  • Nettuno con delfino, scultura in marmo h.cm. 23
    Lot 471

    Nettuno con delfino, scultura in marmo
    h.cm. 23

    Lot 472

    Divano-letto Luigi XVI in legno laccato e intagliato con conchiglie e laccato, Genova II metà sec.XVIII
    cm. 81x185 h. 95

  • Coppia di candelieri in ceramica h.cm.24
    Lot 473

    Coppia di candelieri in ceramica
    h.cm.24

  • Grande vaso cinese in porcellana bianca e bluh.cm.51
    Lot 474

    Grande vaso cinese in porcellana bianca e blu
    h.cm.51

    Lot 475

    Orologio in marmo e bronzo sormontato da putto in biscuit, Francia I metà sec.XIX (mancanze)

  • Tre miniature, un profilo di generale e piccola scatoletta in avorio
    Lot 476

    Tre miniature, un profilo di generale e piccola scatoletta in avorio

  • Budda in papier machè, sec. XIXh. 72
    Lot 477

    Budda in papier machè, sec. XIX
    h. 72

  • Coppia di apliques in bronzo a due bracci sec.XIXcm.35x45
    Lot 478

    Coppia di apliques in bronzo a due bracci sec.XIX
    cm.35x45

    Lot 479

    Orologino a tre ante smaltate, due miniature e due quadretti in porcellana raffiguranti fiori

    Lot 480

    Centrotavola in corallo con frammenti di tazzine in porcellana di Cina bianca e blu e rami di corallo
    cm. 60x47 h. 58

Lots from 469 to 480 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00