Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 457 Vasca in marmo rosso antico, sec.XIX
cm. 33x24 h. 25 -
Lot 458 Coppia di sculture in terracotta raffiguranti popolani, f.ti Bongiovanni Vaccaro, Napoli sec.XIX
h.cm.34, difetti -
Lot 459 Tovaglia in pizzo con 12 tovaglioli, sec.XX
Lot 460 C.Wilson "Veduta del porto di Genova" acquarello
cm. 33x21 -
Lot 461 "Ritratto di Felice Tassorello" olio su tavoletta sec.XIX
cm. 22x27 -
Lot 462 "Paesaggino" olio e coppia di stampe con vedute di Genova
Lot 463 Poltrona neoclassica in ciliegio, schienale a giorno con festoni, Genova I metà sec.XIX
Lot 464 Antico battente in bronzo
cm.24x27 -
Lot 465 "Caccia la cervo" olio, sec.XVII
cm. 74x70
monogrammato A.H. sul fusto dell'albero (A.Hondius, sul retro vecchia etichetta di proprietà inglese) -
Lot 466 Coppia di grandi torciere in ferro a due ripiani ciascuno con 8 luci, sec. XIX
h.cm.180 -
Lot 467 Poltrona in mogano, schienale a giorno, Genova sec.XIX
Lot 468 Scatola portaoggetti in legno intarsiato, Sorrento sec.XIX
cm. 23x13 h. 11