Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 433 Yorkshire in terracotta argentata, f.to alla base,
h.cm.28 -
Lot 434 Armadio, toilette e sedia in legno laccato giallo e verde in stile barocco, fine sec. XIX
cm. 230x53xh.260 armadio -
Lot 435 Specchierina da toilette a dondolo, Genova sec.XIX
cm. 33x16 h. 56 -
Lot 436 Boccale in argento dorato e smalti, Russia sec.XIX
h.cm.7 -
Lot 437 Orologio Luigi Filippo in bronzo dorato con due amorini sul fronte, Francia sec.XIX (difetti sul quadrante)
cm. 32x h. 32 -
Lot 438 Risottiera in argento sbalzato (difetti lievi ad un piedino)
cm. 46x31, gr. 1.400 -
Lot 439 Cosacchi a cavallo, grande gruppo in bronzo a patina scura, Russia 1874
cm. 100x66 h. 77 -
Lot 440 E.Recco (sec.XVII/XVIII) "Natura morta con pesce e gatto" olio
cm. 92x130 -
Lot 441 Scuola genovese sec.XVIII "Natura morta con fiori e frutta" olio, cornice antica in legno laccato in policromia
cm.98x72 -
Lot 442 Tavolino da centro in noce quadrato con gamba a balaustra, sec. XIX
cm. 78x67xh. 68 -
Lot 443 Bottega di G.Della Porta "San Pietro e San Paolo" coppia di profili in bronzo dorato poggianti su pannelli in legno, Roma sec.XVII
cm.12x14 -
Lot 444 LUCA CAMBIASO (1527-1585)
"Deposizione dalla Croce" disegno
cm. 15x20