Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 421 to 432 of 653
    Lot 421

    Coppia di cornici di forma ovale in stile barocco in legno finemente intagliato e dorato con all'interno stampe raffiguranti scene galanti, sec.XIX
    cm.tot.64X45

    Lot 422

    Paliotto in legno intagliato e dorato adattato ad espositore, inizi sec. XIX
    cm. 215x92

  • Coppia di poltrone Napoleone III in legno dorato, sec. XIX
    Lot 423

    Coppia di poltrone Napoleone III in legno dorato, sec. XIX

  • Scuola inglese sec.XVIII "Ritratto di gentiluomo con parrucca" olio cm. 80x65
    Lot 424

    Scuola inglese sec.XVIII "Ritratto di gentiluomo con parrucca" olio
    cm. 80x65

  • Busto in gesso raffigurante Luigi XIVh.cm.87
    Lot 425

    Busto in gesso raffigurante Luigi XIV
    h.cm.87

  • "Ritratto di prelato" olio, inizi sexc.XVIIIcm. 51x40
    Lot 426

    "Ritratto di prelato" olio, inizi sexc.XVIII
    cm. 51x40

    Lot 427

    Grande lucerna in bronzo dorato a imitazione di una lampada fiorentina, sec. XIX (mancanze)

    Lot 428

    Coppia di appliques a sei luci in bronzo e cristalli, inizi sec. XX (mancanze e difetti)
    cm. 40xh.40

    Lot 429

    Antica cornice in legno ebanizzato, bronzo e applicazioni di pietre dure, Roma sec.XIX
    cm. 30x37

  • Orologio Carlo X in marmo f.to Telli Sap Genova
    Lot 430

    Orologio Carlo X in marmo f.to Telli Sap Genova

  • "Testa di vecchio" oliocm. 25x48
    Lot 431

    "Testa di vecchio" olio
    cm. 25x48

  • "Vaso di fiori" oliocm. 76x89
    Lot 432

    "Vaso di fiori" olio
    cm. 76x89

Lots from 421 to 432 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00