Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 421 Coppia di cornici di forma ovale in stile barocco in legno finemente intagliato e dorato con all'interno stampe raffiguranti scene galanti, sec.XIX
cm.tot.64X45 -
Lot 422 Paliotto in legno intagliato e dorato adattato ad espositore, inizi sec. XIX
cm. 215x92 -
Lot 423 Coppia di poltrone Napoleone III in legno dorato, sec. XIX
Lot 424 Scuola inglese sec.XVIII "Ritratto di gentiluomo con parrucca" olio
cm. 80x65 -
Lot 425 Busto in gesso raffigurante Luigi XIV
h.cm.87 -
Lot 426 "Ritratto di prelato" olio, inizi sexc.XVIII
cm. 51x40 -
Lot 427 Grande lucerna in bronzo dorato a imitazione di una lampada fiorentina, sec. XIX (mancanze)
Lot 428 Coppia di appliques a sei luci in bronzo e cristalli, inizi sec. XX (mancanze e difetti)
cm. 40xh.40 -
Lot 429 Antica cornice in legno ebanizzato, bronzo e applicazioni di pietre dure, Roma sec.XIX
cm. 30x37 -
Lot 430 Orologio Carlo X in marmo f.to Telli Sap Genova
Lot 431 "Testa di vecchio" olio
cm. 25x48 -
Lot 432 "Vaso di fiori" olio
cm. 76x89