Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 409 Frate in meditazione sulla roccia, gruppo in cartapesta sec. XVII (difetti)
h.cm.66 -
Lot 410 "Sant'Orsola" olio su rame sec. XVIII
cm. 11x14 -
Lot 411 Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio
cm. 26x34 -
Lot 412 Scultura portaluce in legno intagliato, dorato e laccato, sec.XVIII
h.cm.170, difetti -
Lot 413 Busto femminile in marmo sec. XVIII
h. 74 -
Lot 414 Filosofi, coppia di sculture in marmo
h.cm.172 -
Lot 415 Mascherone da fontana in marmo, sec.XVI
cm.28x42 -
Lot 416 Vaso in pietra scolpita con teste di ariete, sec.XVII
diam.cm.55xh.35 -
Lot 417 Grande tavolo da refettorio, piano in pezzo unico di noce con gambe in pietra ad asso di coppe, Toscana sec. XVII
cm. 470x70 h. 84 -
Lot 418 Orologio in legno intagliato e dorato con scultura di Amorino, Vienna sec.XIX
cm.36x20xh.62 -
Lot 419 "Volto di fanciulla" olio sec.XVIII
cm. 31x24 -
Lot 420 Colonna in legno intagliato con scanalature e controscanalature, sec. XIX
diam. cm. 38xh.110