Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 397 to 408 of 653
    Lot 397

    BERTO FERRARI (1887-1965)
    E' arrivata primavera
    olio cm.100x70
    f.to in b. a s. e d.to 1940

    Lot 398

    AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)
    Cartella contenente 10 disegni firmati raffiguranti velieri e paesaggi

    Lot 399

    Preghiera in seta ricamata con fili dorati a soggetti naturalistici, nel bordo scritte arabe, sec.XIX
    cm. 200x130

    Lot 400

    AGOSTINO FOSSATI (1830-1904)

    Lot 401

    Orologio allegorico della Seconda Guerra di Indipendenza in legno laccato e metallo, sec.XIX
    h.cm.40

  • Dio Pan in pietra, sec, XIXh.cm.89
    Lot 402

    Dio Pan in pietra, sec, XIX
    h.cm.89

  • Grande tavolo in nocecm. 336x74 h. 84
    Lot 403

    Grande tavolo in noce
    cm. 336x74 h. 84

  • Orologio Napoleone III in bronzo e marmo, sec. XIXh.cm.28
    Lot 404

    Orologio Napoleone III in bronzo e marmo, sec. XIX
    h.cm.28

    Lot 405

    Comò a doppia facciata e coppia di comodini in stile Luigi XVI lastronati in legni vari e riccamente intarsiati a motivi floreali con paesaggio centrale
    cm .173x53h.91 comò
    cm. 54x38xh.72 comodini

  • Due lampadari in vetro di Murano (rotture)
    Lot 406

    Due lampadari in vetro di Murano (rotture)

  • "Madonna con Bambino" olio su tavola, sec.XVIIIcm. 63x74
    Lot 407

    "Madonna con Bambino" olio su tavola, sec.XVIII
    cm. 63x74

  • "Madonna con Bambino" olio sec.XVIIIcm. 53x71
    Lot 408

    "Madonna con Bambino" olio sec.XVIII
    cm. 53x71

Lots from 397 to 408 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00