Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 25 to 36 of 653
    Lot 25

    cm.122x68xh.88, mancanze

    Lot 26

    Scuola fiorentina sec.XVI "Ritratto del Cardinale Passerini" olio, cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 61x83

  • Giovanni Marni "Cristo che porta la Croce" oliocm.74x108
    Lot 27

    Giovanni Marni
    "Cristo che porta la Croce" olio
    cm.74x108

    Lot 28

    Lampadario a ruota in ferro battuto con figure di cacciatori, animali e piante
    diam. cm. 100x h. 100

  • Tre tavolini a fratina in stile
    Lot 29

    Tre tavolini a fratina in stile

    Lot 30

    Cassapanca in noce, sul fronte 5 formelle di cui tre intagliate con mascheroni e stemma, Toscana sec. XVII
    cm. 175x85 h. 64

  • Scuola emilianainizi sec.XIX "Scena mitologica" dipinto su setacm. 109x162
    Lot 31

    Scuola emilianainizi sec.XIX "Scena mitologica" dipinto su seta
    cm. 109x162

    Lot 32

    Scuola genovese sec.XVIII "Il sogno di Giacobbe" olio di forma ovale, cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 98x116

    Lot 33

    Comò Luigi XIV a tre cassetti, fronte e fianchi mossi, lastronato in palissandro e filettato in legno di rosa,Genova sec. XVIII
    cm. 120x50 h. 88

  • "Figura maschile" oliocm. 35x51
    Lot 34

    "Figura maschile" olio
    cm. 35x51

  • Bottiglietta in argento e smalti, Nord Europa h. 14
    Lot 35

    Bottiglietta in argento e smalti, Nord Europa
    h. 14

    Lot 36

    Scuola dell'Italia Settentrionale fine sec.XVIII/inizi sec.XIX "Mercante orientale" olio
    cm. 73x99

Lots from 25 to 36 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00