Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 337 Cofanetto in legno
Lot 338 Console in massello ad un cassetto ribaltabile e 3 cassettini sottostanti, gambe con mascheroni, Bologna sec. XVII ( la parte inferiore più tarda)
cm. 140x67xh.105 -
Lot 339 Satiro accovacciato su un otre, parte centrale di fontana in marmo statuario, fine sec. XVII
restauri e mancanze -
Lot 340 Coppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili,
Roma sec. XVII
h.cm. 185 -
Lot 341 Specchiera moderna di forma ottagonale
Lot 342 "Veduta di Genova" litografia a colori, sec. XIX (macchie e mancanze)
cm. 95x35 -
Lot 343 Specchiera in porcellana bianca con fiori a rilievo, sec. XIX
cm. 50x h. 77 -
Lot 344 Orologio viennese con automi e colonne in alabastro, inizi sec. XIX (difetti e mancanze)
cm. 40x11xh.56 -
Lot 345 Coppia di tavoli realizzati sovrapponendo due vasi medicei in marmo con piani in ardesia, Genova sec. XIX
diam. cm. 110 x h. 80 -
Lot 346 Grande vaso in legno dorato da centro con bracci portaluci, Genova sec. XVIII
diam. cm. 85xh.140 -
Lot 347 Coppia di apliques in stile Luigi XVI a 6 luci in bronzo dorato e cristalli, Francia sec. XIX
cm. 50x115 -
Lot 348 Coppia di candelieri Luigi XV in argento di fusione, Punzone della Torretta anno 77, Genova sec. XVIII
h. cm.25