Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 325 Tavolo a fratina in noce con piano intarsiato a motivi di caccia, Veneto fine sec.XVII
cm. 126x62xh.80 -
Lot 326 Coppia di piccoli alari da camino in ferro con pomoli in ottone
h.cm.60 -
Lot 327 Vaso mediceo in marmo, senza base, sec XIX
Lot 328 Tavolo in noce con fascia e gambe intagliate in stile cinquecentesco
cm.123x88xh.80 -
Lot 329 Sei seggioloni con braccioli in noce, con fregi dorati, Toscana sec.XIX
difetti -
Lot 330 Piccolo albarello in ceramica di Savona con decorazione bianca e blu, sec.XVIII
h.cm.8, difetti -
Lot 331 Scatola in legno ebanizzato con decorazioni in metallo, Francia sec. XIX
cm. 37x26xh.27 -
Lot 332 Alabrello in ceramica, decorazione bianca e blu con putti e personaggi, marca Stemma, Savona sec.XVIII
h.cm.20 -
Lot 333 Albarello in ceramica, decorazione bianca e blu con putti, marca Stemma, Savona sec.XVIII
h.cm.20 -
Lot 334 Parte bassa di veilleuse in ceramica policroma marcata J.Boselli, Savona sec.XVIII
h.cm.16,5 -
Lot 335 Scatola Luigi XIV in legno laccato a fondo verde e decorato a cineseria in oro, sec. XVII (pessimo stato)
cm. 31x22x h. 14 -
Lot 336 Vaso a due manici con coperchio in ceramica di Savona bianca e blu, marca Lanterna sec.XVIII (restauri sul coperchio)
h.cm.32