Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 253 Coppia di panche a tre posti in legno finemente intagliato e dorato, Roma sec. XIX (difetti e mancanze)
cm. 190x50xh.50 -
Lot 254 Scuola veneta sec.XVIII "L'allegoria delle arti" olio di forma ovale
cm.48x35 -
Lot 255 Lampadario in stile Luigi XV a dieci luci con cristalli
diam. cm. 90X h. 90 -
Lot 256 Piccola madia in noce finemente intagliata, sec. XIX
cm. 105x57xh.65 -
Lot 257 Coppia di consoles in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti un putto a cavallo di un delfino, piano in marmo portoro, Genova I metà sec.XVIII
cm. 78x41xh.109 -
Lot 258 "Scena popolare" olio, sec.XVIII
cm.46x58 -
Lot 259 Letto a tortiglione in noce con stemma nobiliare, sec. XVIII
cm.120x200 h. 170 -
Lot 260 ADRIAENSSEN ALEXANDER (1587-1661)
attribuito
"Natura morta con crostacei e vedure" e "Natura morta con caggiagione e verdure" coppia di olii
cm.83x58 -
Lot 261 Credenzino in noce in stile rinascimentale, sec.XX
cm.78x40 h. 100 -
Lot 262 Scuola napoletana sec.XVIII "La Maddalena" olio di forma ovale
cm. 78x97 -
Lot 263 Console Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato con piano in marmo, Genova sec. XIX
cm. 136x67xh. 110 -
Lot 264 "Ritratto di nobildonna" olio, sec.XVIII
cm. 63x81