Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX
Lot 13 Coppia di panche ad un posto in legno finemente intagliato e dorato, Roma sec.XIX (difetti e mancanze)
cm. 65x50xh.50 -
Lot 14 Piantana in legno intagliato e dorato raffigurante un delfino reggitorciera, nella parte superiore porta luci in metallo, Genova sec. XIX
cm. 55x45xh. tot. cm. 200 -
Lot 15 Scuola Fiamminga sec. XVIII "Battaglia di cavalleria" olio su tavola
cm. 63x41 -
Lot 16 Ruota per estrazione in legno con il suo supporto, sec. XIX
cm. 75x40x h. 70 -
Lot 17 Coppia di mezzi tavoli in noce formanti un tavolo ottagonale, Lombardia sec.XVII
cm. 134x66xh.83 ognuno -
Lot 18 Vasca portafiori ricavata da un unico blocco in marmo con angoli arrotondati, scolpita a motivi stilizzati con quattro figure negli angoli
cm.83x53xh.47 -
Lot 19 Camino Luigi XIV in marmi vari, sec.XVIII
(piccole mancanze)
cm. 160x40 h. 131 -
Lot 20 Coppia di piatti in ceramica decorata in policromia, Milano sec.XVIII
diam.cm.22 -
Lot 21 Libro con custodia in argento con iscrizione ebraica, sec.XIX
Lot 22 Coppia di putti in argento, Roma sec.XVIII
h.cm.15 -
Lot 23 Lucerna a 4 becchi in metallo argentato e vetro, Genova sec. XVIII
h.cm.64 -
Lot 24 Stemma in marmo scolpito, sec. XVII
cm. 50x70