Asta di Antiquariato e Pittura sec. XIX

Monday 22 February 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 13 to 24 of 653
    Lot 13

    Coppia di panche ad un posto in legno finemente intagliato e dorato, Roma sec.XIX (difetti e mancanze)
    cm. 65x50xh.50

    Lot 14

    Piantana in legno intagliato e dorato raffigurante un delfino reggitorciera, nella parte superiore porta luci in metallo, Genova sec. XIX
    cm. 55x45xh. tot. cm. 200

  • Scuola Fiamminga sec. XVIII "Battaglia di cavalleria" olio su tavolacm. 63x41
    Lot 15

    Scuola Fiamminga sec. XVIII "Battaglia di cavalleria" olio su tavola
    cm. 63x41

  • Ruota per estrazione in legno con il suo supporto, sec. XIXcm. 75x40x h. 70
    Lot 16

    Ruota per estrazione in legno con il suo supporto, sec. XIX
    cm. 75x40x h. 70

    Lot 17

    Coppia di mezzi tavoli in noce formanti un tavolo ottagonale, Lombardia sec.XVII
    cm. 134x66xh.83 ognuno

    Lot 18

    Vasca portafiori ricavata da un unico blocco in marmo con angoli arrotondati, scolpita a motivi stilizzati con quattro figure negli angoli
    cm.83x53xh.47

  • Camino Luigi XIV in marmi vari, sec.XVIII(piccole mancanze)cm. 160x40 h. 131
    Lot 19

    Camino Luigi XIV in marmi vari, sec.XVIII
    (piccole mancanze)
    cm. 160x40 h. 131

  • Coppia di piatti in ceramica decorata in policromia, Milano sec.XVIIIdiam.cm.22
    Lot 20

    Coppia di piatti in ceramica decorata in policromia, Milano sec.XVIII
    diam.cm.22

  • Libro con custodia in argento con iscrizione ebraica, sec.XIX
    Lot 21

    Libro con custodia in argento con iscrizione ebraica, sec.XIX

  • Coppia di putti in argento, Roma sec.XVIIIh.cm.15
    Lot 22

    Coppia di putti in argento, Roma sec.XVIII
    h.cm.15

  • Lucerna a 4 becchi in metallo argentato e vetro, Genova sec. XVIIIh.cm.64
    Lot 23

    Lucerna a 4 becchi in metallo argentato e vetro, Genova sec. XVIII
    h.cm.64

  • Stemma in marmo scolpito, sec. XVIIcm. 50x70
    Lot 24

    Stemma in marmo scolpito, sec. XVII
    cm. 50x70

Lots from 13 to 24 of 653

Giovedì 18 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Venerdì 19 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
Sabato  20 Febbraio 10.00 - 19.00
Domenica 21 Febbraio 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00