Lot 49 Ennio Finzi (Venezia 1931) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x34,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 50 Angelo Brescianini (Brescia 1948) Spari Multiplo in alluminio cromato, cm. 22x22, in teca di plexiglas cm. 50x50, es. 46/99 Sul verso: firma e tiratura. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 51 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) Senza titolo Acrilico su carta, cm. 52,5x48,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: Etichetta "DZ Nuovo Segno", con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 52 Concetto Pozzati (Vò di Padova 1935) Studio per testa 1995-98 Tecnica mista e collage su carta, applicato su cartoncino, cm. 32x24 Firma e titolo in alto a sinistra. Autentica dell'Archivio Generale Concetto Pozzati su foto con Archivio n° 1399/06.
Lot 53 Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Senza titolo 1959 Tecnica mista su carta applicata su cartone telato, cm. 49,8x34,7 Firma e data in basso a sinistra. Certificato di Provenienza e Autenticità "Farsetti Arte", Prato.
Lot 54 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Senza titolo 1961 China acquerellata su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra Sul verso: Archivio n° D6157.
Lot 55 Alvaro Monnini (Firenze 1922 Milano 1998) Senza titolo 1958 China su cartoncino, cm. 51x42 Firma e data in basso a destra; Lievi imperfezioni ai bordi.
Lot 56 Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) 1H Ban 1976 Tempera su cartone, cm. 69x49 Firma e data in basso a sinistra.
Lot 57 Giorgia Zanuso (Savona 1985) Luce 2015 Assemblaggio di fili e led su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 58 Riccardo Guarneri (Firenze 1933) Verde inclinato Tecnica mista su cartoncino di cm. 12x95,applicata su cartoncino di cm. 22x20 Firma e titolo in basso al centro.
Lot 59 Marco Pavesi (Livorno 1956) Senza titolo 2015 Acrilico su tela estroflessa, cm. 53x64x6 Sul verso: firma, data e n° 18/M/15
Lot 60 Renzo Nucara (Crema 1955) Butterfly effect 2012 Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm. 50x50 in teca di plexiglas Sul verso: firma, titolo e numero d'Archivio 012- 103 Autentica dell'Artista con foto e Archivio n° 012- 103.
Lot 61 Anonimo Russo Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 20x26 Firma illeggibile in basso a destra.
Lot 62 Lissitskij(Attribuito) Composizione Tecnica mista su cartoncino, cm. 43x35 Firmato in basso a destra.
Lot 63 Anonimo Russo Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 21,5x17.
Lot 64 Lou Laurin Lam (Stoccolma 1934 Parigi 2012) Un sogno alla rovescia Olio e applicazioni su tela, cm. 100x81 Titolo in basso a sinistra; Sul verso: firma e dedica a persona.
Lot 65 Piero Dorazio(Roma 1927 - 2005)
SENZA TITOLO, 1996
Litografia su carta, cm. 110x80, es. 5/150
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso sinistra -
Lot 66 Agostino Bonalumi (Vimercate (Mi) 1935 2013) Senza titolo Litografia a colori su carta, cm. 80x68, es. XI/XXV Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 67 Maurizio Cattelan (Padova 1960) A.C. Forniture Sud Torneo Liberi e Forti 1990 - 1991 1991 Multiplo in cartone e plexiglas, cm. 18x22,5x18,5 Sotto la base firma e data.
Lot 68 Mario Ceroli (Castelfrentano (Ch) 1938) Profili 1969 Multiplo su cartoncini sagomati e sovrapposti di cm. 49x49, in teca di legno di cm. 68x68, es. I/XX Firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Il Segnapassi" in basso a sinistra.
Lot 69 Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Marylin Stampa off set, cm. 65x65.
Lot 70 Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Myths - The Witch1981 Stampa offset su invito, cm. 17x17 Firma sul lato sinistro. Certificato di Provenienza e Autenticità Arte Giò Art, Lucca.
Lot 71 Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Interview - Tom Cruise 1985 Rivista di cm. 43x27,5 Firma e dedica al centro.
Lot 72 Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Perrier 1983 Offset Litografia su cartoncino cm. 60x40 Publisher la source Perrier,Vergezè,France Printer S.A. Lalande coubret,France Firma a pennarello in alto a destra e in basso a sinistra. Pubblicato pag. 86-87 e copertina Andy Warhol paul marèchal the commissioned posters 1964-1987 e Feldmann e Schelmann pag 266. Lievi imperfezioni in basso a sinistra.