Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

Thursday 28 January 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 504 of 959
    Lot 525

    Bracciale rigido in oro giallo e bianco 18 kt impreziosito da iscrizione in piccolissimi diamanti “Giuliana” gr 22

    Lot 526

    Collana a tre fili in perle coltivate fermezza centinata di foggia moderna in oro giallo 18 kt, piccoli diamanti e pietra blu

  • Bracciale in oro giallo 18 kt a maglia morbida gr 31,2
    Lot 527

    Bracciale in oro giallo 18 kt a maglia morbida gr 31,2

    Lot 528

    Fermacravatte in oro giallo 18 kt ed una pinza da banconote in metallo dorato gr netti 7,7 (2)

    Lot 529

    Paio di gemelli in oro giallo 18 kt cesellati con lo stemma della famiglia del Carretto di Ponti e Sessame gr 7,8

    Lot 530

    Lotto di monili in oro giallo 18 kt un girocollo ornato da cuoricini, due catenine ed un bracciale gr complessivi 42 (4)

    Lot 531

    Bracciale tennis in oro bianco 18 kt e diamanti composto da quarantacinque brillanti entro castone rotondo abbinato ad un altro in argento sterling e cristalli quello in oro ct complessivi 4,50 circa, gr 17,8 (2)

    Lot 532

    Anello a fascia bombata in oro bianco 18 kt, diamati e zaffiri centrato da zaffiro ovale, contornato in diamanti taglio brillante vecchio e cuscino gr 13,8

    Lot 600

    Lotto di oggetti da giardino in ferro battuto e metallo tra cui un annaffiatoio, due pulisciscarpe e alcuni tripodi

    Lot 601

    Tavolino da giardino in ferro laccato bianco corredato da cinque sgabelli, e due poltroncine, difetti (8)

    Lot 602

    Lotto di arredi da giardino in plastica tra cui due divanetti, varie poltroncine, una panchina

    Lot 603

    Serie di tre panchine da giardino in legno dipinto verde inizio del XX secolo gambe in ghisa, difetti lungh cm 190

    Lot 604

    Coppia di panchine da giardino in legno dipinto verde ed altre due simili, difetti e mancanze (4)

  • Grande rullo da giardinaggio d'epoca in pietra serena e ferro battuto
    Lot 605

    Grande rullo da giardinaggio d'epoca in pietra serena e ferro battuto

    Lot 606

    Tre conche da giardino in terracotta istoriate con festoni e piccoli rosoni, difetti h cm 62, h cm 59, h cm 63 circa

    Lot 607

    Tre conche da giardino in terracotta istoriate con festoni e piccoli rosoni, difetti h cm 62 circa

  • Lotto di vasi in terracotta tra cui due a cassetta, difetti misure diverse (9)
    Lot 608

    Lotto di vasi in terracotta tra cui due a cassetta, difetti misure diverse (9)

  • Tre basi da conca in terracotta difetti
    Lot 609

    Tre basi da conca in terracotta difetti

    Lot 610

    Coppia di vasi in terracotta corpo baccellato su base quadrata, corredati da uno simile e da alcuni frammenti, difetti

    Lot 611

    Grande conca in terracotta istoriata con festoni e piccoli rosoni, difetti h cm 76 circa Lo svuotamento è competenza dell’acquirente

  • Tre basi da conca in terracotta difetti misure diverse
    Lot 612

    Tre basi da conca in terracotta difetti misure diverse

    Lot 613

    Quattro piccole conche in terracotta difetti misure diverse Lo svuotamento è competenza dell’acquirente

  • Lotto di vasi in terracotta difetti
    Lot 614

    Lotto di vasi in terracotta difetti

    Lot 615

Lots from 481 to 504 of 959

sabato 23, domenica 24 e lunedì 25 gennaio
ore 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Villa Piatti, Via San Leonardo 55 - Firenze

  • 28 January 2016 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 245 (1 - 245)
  • 28 January 2016 hours 16:00 Seconda Sessione - dal lotto 300 al lotto 532 (300 - 532)
  • 29 January 2016 hours 10:00 Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 838 (600 - 838)
  • 29 January 2016 hours 16:00 Quarta Sessione - dal lotto 900 al lotto 1120 (900 - 1120)