Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

Saturday 12 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 385
    Lot 363

    CALUSCA (LUCA SCANDERA) Catania 1975 Letto rifatto Olio su legno / parere dell'artista di autenticita' 80x93

  • SONIA DELAUNAY Hradyz'k 1885 - 1979 Figura Acquerello su carta 20X36
    Lot 364

    SONIA DELAUNAY Hradyz'k 1885 - 1979 Figura Acquerello su carta 20X36

  • PIETRO CASCELLA Pesca 1921-2008 Senza titolo Scultura in bronzo Cm altezza 19
    Lot 365

    PIETRO CASCELLA Pesca 1921-2008 Senza titolo Scultura in bronzo Cm altezza 19

  • UGO ATTARDI Sori 1923-2006 Il gioco del cerchio Scultura in bronzo 50x24x12
    Lot 366

    UGO ATTARDI Sori 1923-2006 Il gioco del cerchio Scultura in bronzo 50x24x12

  • MICHELE ZAPPINO Il medico Scultura in bronzo 43x28x19
    Lot 367

    MICHELE ZAPPINO Il medico Scultura in bronzo 43x28x19

  • FLORIANO BODINI Le nozze di cana Mista su carta 35x 29
    Lot 368

    FLORIANO BODINI Le nozze di cana Mista su carta 35x 29

  • MIMMO ROTELLA Manifesto Elvis serigrafia polimaterica 100x120
    Lot 369

    MIMMO ROTELLA Manifesto Elvis serigrafia polimaterica 100x120

  • GIOSETTE FIORONI La strega olio su tela / autentica su foto 20x30
    Lot 370

    GIOSETTE FIORONI La strega olio su tela / autentica su foto 20x30

  • PIERO MAGGIONI senza titolo olio su tela 50x80
    Lot 371

    PIERO MAGGIONI senza titolo olio su tela 50x80

  • ROBERT CARROL Aoa 34 Olio su cartone 50x60
    Lot 372

    ROBERT CARROL Aoa 34 Olio su cartone 50x60

  • DOMENICO CANTATORE Donna che legge 1940 Olio su tavola / opera archiviata 42x34
    Lot 373

    DOMENICO CANTATORE Donna che legge 1940 Olio su tavola / opera archiviata 42x34

    Lot 374

    SCATIZZI 1955 Figura maschile Olio su cartoncino 27x33 / autentica dell'artista su foto

    Lot 375

    ENNIO MORLOTTI Lecco (Co) 1910 – 1992 Le Bagnanti Olio su tela / autentica su foto 73x92

  • SANDRO CHIA Firenze 1946 Figura femminile tecnica mista 128x95
    Lot 376

    SANDRO CHIA Firenze 1946 Figura femminile tecnica mista 128x95

  • LUCA SGHERRI senza titolo Applicazioni 1988 applicazioni 48x52
    Lot 377

    LUCA SGHERRI senza titolo Applicazioni 1988 applicazioni 48x52

  • KAREL APPEL Finestra olio su legno / archiviata 75x115
    Lot 378

    KAREL APPEL Finestra olio su legno / archiviata 75x115

  • CIRO PALUMBO Il sogno nascosto olio su tela / foto dell'artista 50x60
    Lot 379

    CIRO PALUMBO Il sogno nascosto olio su tela / foto dell'artista 50x60

  • GASTONE FREDDO Vaso di fiori olio su tela 60x80
    Lot 380

    GASTONE FREDDO Vaso di fiori olio su tela 60x80

    Lot 381

    VALENTINA LADOGANA Uova con cucchiai Fotografia su carta certificata tiratura 1/6 30x45

  • DAVIDE CURCI Il ratto d'Europa olio su carta 70x100
    Lot 382

    DAVIDE CURCI Il ratto d'Europa olio su carta 70x100

    Lot 383

    DE TULLIO Bari 1977 La legge e' uguale per tutti 2005 acrilico su tela / autentica su foto dell'artista 62x62x7

  • TANO FESTA Finestra/MULTIPLO assemblaggio legno e pittura 70x100
    Lot 384

    TANO FESTA Finestra/MULTIPLO assemblaggio legno e pittura 70x100

  • GENNARO PICINNI Interno 1958 olio su tavola / archivio 180x120
    Lot 385

    GENNARO PICINNI Interno 1958 olio su tavola / archivio 180x120

  • GIUSEPPE DE NITTIS Interno pastello su carta / pubbl.to catalogo generale 47x71
    Lot 386

    GIUSEPPE DE NITTIS Interno pastello su carta / pubbl.to catalogo generale 47x71

Lots from 361 to 384 of 385

  • 12 December 2015 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 13 December 2015 hours 16:00 Seconda Sessione - dal Lotto 201 al lotto 387 (201 - 387)