Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

Saturday 12 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 360 of 385
  • MICHELE GIANGRANDE Bari 1979 Horizon 2013 Ceramica 25x136x8
    Lot 339

    MICHELE GIANGRANDE Bari 1979 Horizon 2013 Ceramica 25x136x8

  • GIOSE' DEMETRIO Dajabòn 1971 Isla olio su tela 50x50
    Lot 340

    GIOSE' DEMETRIO Dajabòn 1971 Isla olio su tela 50x50

    Lot 341

    TONINO CAPUTO Lecce 1933 Paesaggio industriale olio su tela / autentica su foto 30x40

    Lot 342

    GIANCARLO OSSOLA Milano 1935 Dov’era il circo 2002 olio su tela / autentica su foto 40x25

  • MARIA DE PASQUALE Portici 1954 Allegoria olio su tela 50X70
    Lot 343

    MARIA DE PASQUALE Portici 1954 Allegoria olio su tela 50X70

    Lot 344

    LUCA GIOVAGNOLI Rimini 1963 Gioco da sola olio su tela / autentica su foto 100x112

  • SAVERIO TERRUSO Monreale 1939-2003 Senza titolo olio su tela / archiviata 50x70
    Lot 345

    SAVERIO TERRUSO Monreale 1939-2003 Senza titolo olio su tela / archiviata 50x70

    Lot 346

    ENRICO MANERA Eritrea 1947 Carri armati mista su cartone 102x70 / autentica su foto

  • ANTONIO VANGELLI Roma 1917- 2003 Paesaggio Mista e olio su carta 35x50
    Lot 347

    ANTONIO VANGELLI Roma 1917- 2003 Paesaggio Mista e olio su carta 35x50

  • GIOSETTA FIORONI Roma 1932 Composizione olio su tela 35x40
    Lot 348

    GIOSETTA FIORONI Roma 1932 Composizione olio su tela 35x40

    Lot 349

    GIUSEPPE BANCHIERI Milano 1927-1994 Paesaggio Olio su tela / autentica su foto 50x70

  • SCIALPI Onda Mosaico diam.30
    Lot 350

    SCIALPI Onda Mosaico diam.30

    Lot 351

    XANTE BATTAGLIA Gioia Tauro 1943 Figura arcaica olio su tela / autentica su foto 80X100

  • NICOLA DE MARIA Foglianise (BN) 1954 senza titolo Tecnica mista su carta 20x25
    Lot 352

    NICOLA DE MARIA Foglianise (BN) 1954 senza titolo Tecnica mista su carta 20x25

    Lot 353

    RAYMOND HAINS Saint- Brieuc 1926 –Parigi 2005 Saffa 1974 Applicazione su carta 21,5x31,5

    Lot 354

    AKATAU Titolo: Figura applicazione su plastica con ciondolo cm 60x60 60x60 / autentica su foto

  • CLAUDIO LEZOCHE Paesaggio con relitto Olio su cartoncino telato 50x60
    Lot 355

    CLAUDIO LEZOCHE Paesaggio con relitto Olio su cartoncino telato 50x60

    Lot 356

    ARNALDO POMODORO Morciano di Romagna 1926 Astrazione Scultura in ceramica multiplo 57x59x64 Esemplare prova d’autore

  • PERICLE FAZZINI Suonatore di Flauto Bassorilievo dorato 30X30
    Lot 357

    PERICLE FAZZINI Suonatore di Flauto Bassorilievo dorato 30X30

    Lot 358

    ARIANNA LOSCIALPO Il doppio 2004 Scultura in bronzo unico 23,5x17,5x54 60x60 / autentica su foto pubblicata

  • MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955 Vespa Luminosa / autentica su foto 125x100x12
    Lot 359

    MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955 Vespa Luminosa / autentica su foto 125x100x12

  • GIUSEPPE GALLA' Cefalù 1935 Paesaggio Olio su tela 50x70
    Lot 360

    GIUSEPPE GALLA' Cefalù 1935 Paesaggio Olio su tela 50x70

    Lot 361

    MICHELE RESTA Gioia del Colle 1957 Campo di ulivi / autentica su foto Olio su tela 50x60

  • BENIAMINO CICCOTELLI Tollo 1937 Vaso di fiori Olio su tela 70X100
    Lot 362

    BENIAMINO CICCOTELLI Tollo 1937 Vaso di fiori Olio su tela 70X100

Lots from 337 to 360 of 385

  • 12 December 2015 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 13 December 2015 hours 16:00 Seconda Sessione - dal Lotto 201 al lotto 387 (201 - 387)