Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

Saturday 12 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 385
  • GIUSEPPE MEDAGLI Das Ende Collage / opera pubblicata 50x70
    Lot 315

    GIUSEPPE MEDAGLI Das Ende Collage / opera pubblicata 50x70

  • BERNARDO SICILIANI Roma 1969 Paesaggio olio su tela 50x70
    Lot 316

    BERNARDO SICILIANI Roma 1969 Paesaggio olio su tela 50x70

  • MIRKO PAGLIACCI 1959 Cinema notte olio su tela / autentica su foto 25X36
    Lot 317

    MIRKO PAGLIACCI 1959 Cinema notte olio su tela / autentica su foto 25X36

    Lot 318

    MARIO NIGRO Pistoia 1917- 1992 Composizione Inchiostro colorato su carta 23,5x32,5

  • LUIGI MONTANARINI Firenze 1906- 1998 Composizione Olio e collage su carta 50x60
    Lot 319

    LUIGI MONTANARINI Firenze 1906- 1998 Composizione Olio e collage su carta 50x60

  • FILIPPO DE PISIS Studio di un pittore 1945 Olio su tela 51X40
    Lot 320

    FILIPPO DE PISIS Studio di un pittore 1945 Olio su tela 51X40

  • MARINO MARINI Cavalli serigrafia su carta 70x100
    Lot 321

    MARINO MARINI Cavalli serigrafia su carta 70x100

  • PIETRO ANNIGONI Milano 1910 – Firenze 1988 Volto Sanguigna su carta 20x30
    Lot 322

    PIETRO ANNIGONI Milano 1910 – Firenze 1988 Volto Sanguigna su carta 20x30

  • GUIDO DAL MONTE Imola 1906-1990 Motocicletta Tecnica mista su carta 32x23
    Lot 323

    GUIDO DAL MONTE Imola 1906-1990 Motocicletta Tecnica mista su carta 32x23

  • GABRIELE BASILICO Milano 1944- 2013 Roma 2007 Fotografia 80x100
    Lot 324

    GABRIELE BASILICO Milano 1944- 2013 Roma 2007 Fotografia 80x100

    Lot 325

    MICHELE ZAZA Molfetta 1948 Il Corpo del respiro 1997 Foto bianconera trittico 54x70 cad.

  • FRANCESCO SENA Avellino 1966 Paesaggio Plastilina cera su tavola 120x150
    Lot 326

    FRANCESCO SENA Avellino 1966 Paesaggio Plastilina cera su tavola 120x150

  • ANDREA DI MARCO Palermo 1970- 2012 Botte fredda foto 80x80
    Lot 327

    ANDREA DI MARCO Palermo 1970- 2012 Botte fredda foto 80x80

    Lot 328

    MASSIMO CAMPIGLI Berlino 1895-Saint Tropez 1971 La Rouche 1959 Olio e tecnica mista su cartone 40x64 / opera archiviata Nicola Campigli

  • PIERLUIGI PUSOLE Torino 1963 Paesaggio urbano Olio su tela 140x200
    Lot 329

    PIERLUIGI PUSOLE Torino 1963 Paesaggio urbano Olio su tela 140x200

    Lot 330

    LUCA PIGNATELLI Milano 1962 Paesaggio urbano Tecnica mista su carta intelata 31x43 / autentica dell'artista su foto

    Lot 331

    PAUL KLEE Munchenbuchsee 1879 -1940 Trois recipients at autre chose Tecnica pochoir su tela 47x58 Opera multipla 171/600

    Lot 332

    FERNAND LEGER Argentan 1881 - 1955 Composizione Serigrafia su carta 20x30 Multiplo 151/748

  • ROBERTO CRIPPA Milano 1921-1972 Spirali 1950 Olio su tavola 70X50
    Lot 333

    ROBERTO CRIPPA Milano 1921-1972 Spirali 1950 Olio su tavola 70X50

    Lot 334

    MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955 Tango scultura in perspex / autentica su foto 130x95

  • SILVANO D'ORSI Gioia sannitica 1953 Arcano olio su tela 80x80
    Lot 335

    SILVANO D'ORSI Gioia sannitica 1953 Arcano olio su tela 80x80

    Lot 336

    LUCA ALINARI Firenze 1943 Allegoria olio su tela / autentica su foto 80x140 OVALE

  • MIRKO BARICCHI La Spezia 1970 Coniglio olio su legno 30x30
    Lot 337

    MIRKO BARICCHI La Spezia 1970 Coniglio olio su legno 30x30

  • GIACOMO COSSO Composizione Assemblaggio e pittura su legno 50x80
    Lot 338

    GIACOMO COSSO Composizione Assemblaggio e pittura su legno 50x80

Lots from 313 to 336 of 385

  • 12 December 2015 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 13 December 2015 hours 16:00 Seconda Sessione - dal Lotto 201 al lotto 387 (201 - 387)