Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

Saturday 12 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 385
    Lot 242

    VINICIO BERTI Firenze 1921 -1991 Costruzione in alto Olio su tela / autentica su foto 35x50

    Lot 243

    BERNARD AUBERTIN Fontenay-aux-Roses 1934-2015 Tableau clouse Chiodi applicati su legno / opera archiviata 40x40

    Lot 244

    ENRICO BAJ Milano 1924-2003 Maschera/ pubblicato su catalogo generale Assemb. Legno e passamaneria 47x36

    Lot 245

    GIANNI DESSI Roma 1955 Giorno per giorno 2008 Olio su tela / autentica su foto 110x90

    Lot 246

    PIERO PIZZI CANNELLA Rocca di Papa 1955 Dedicato 2009 Olio su tela autentica su foto 60X50

    Lot 247

    BRUNO CECCOBELLI Montecastello di Vibio 1952 Senza Titolo / autentica su foto mista e collage 40x60

  • ENNIO FINZI Venezia 1931 Nel verso del blue Olio su tela 60x80
    Lot 248

    ENNIO FINZI Venezia 1931 Nel verso del blue Olio su tela 60x80

  • MARIO SCHIFANO Homs 1934-1998 Albero Olio su tela / opera archiviata 60x80
    Lot 249

    MARIO SCHIFANO Homs 1934-1998 Albero Olio su tela / opera archiviata 60x80

  • TANO FESTA Roma 1938-1988 Alberi Olio su tela 80x100
    Lot 250

    TANO FESTA Roma 1938-1988 Alberi Olio su tela 80x100

    Lot 251

    UGO NESPOLO Mosso Santa Maria 1941 Ex libro Incausto su legno / autentica foto dell' autore 67x49x6

  • MARIO CEROLI Castel Frentano 1938 Volti Scultura Ligneea 32x41
    Lot 252

    MARIO CEROLI Castel Frentano 1938 Volti Scultura Ligneea 32x41

    Lot 253

    HERMAN NITSCH Vienna 1938 Lenzuolo performance Sangue su tela 1987 / opera archiviata 135x120

  • GIO' POMODORO Pesaro 1939- 2002 Composizione Fusione in bronzo 32x58
    Lot 254

    GIO' POMODORO Pesaro 1939- 2002 Composizione Fusione in bronzo 32x58

  • ROBERTO CRIPPA Milano 1921-1972 Spirali Mista su carta 50x70
    Lot 255

    ROBERTO CRIPPA Milano 1921-1972 Spirali Mista su carta 50x70

  • UMBERTO MARIANI Milano 1936 Himba 97 Assemblaggio estroflesso 40x65
    Lot 256

    UMBERTO MARIANI Milano 1936 Himba 97 Assemblaggio estroflesso 40x65

    Lot 257

    GIULIO TURCATO Mantova 1912- 1995 Composizione Olio e collage su tela / opera archiviata 70x100

    Lot 258

    UMBERTO MASTROIANNI Fontana 1910-1998 Composizione / autentica su foto Cartone operato 48X70

    Lot 259

    MIMMO PALADINO Padula 1948 Figura Olio e pastello su carta / autentica su foto 80x101

    Lot 260

    NICOLA DE MARIA Foglianise 1954 Composizione / certificato di provenienza galleria Lelong Collage e legno 50X80

  • VALERIO ADAMI Bologna 1935 Idee Olio su tela / autentica su foto 100x130
    Lot 261

    VALERIO ADAMI Bologna 1935 Idee Olio su tela / autentica su foto 100x130

  • GUIDO BIASI Catania 1944- 1992 Viaggio Olio su tela 116x89
    Lot 262

    GUIDO BIASI Catania 1944- 1992 Viaggio Olio su tela 116x89

  • SERGIO GIOIELLI Cosenza 1956 Personaggio Olio su tela 100x100
    Lot 263

    SERGIO GIOIELLI Cosenza 1956 Personaggio Olio su tela 100x100

  • ANTONIO NOTARI Napoli 1940 Composizione Olio su tela 70x100
    Lot 264

    ANTONIO NOTARI Napoli 1940 Composizione Olio su tela 70x100

  • ALDO TURCHIARO Celico 1929 La persona nutrice Olio su tavola 85x44
    Lot 265

    ALDO TURCHIARO Celico 1929 La persona nutrice Olio su tavola 85x44

Lots from 241 to 264 of 385

  • 12 December 2015 hours 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 13 December 2015 hours 16:00 Seconda Sessione - dal Lotto 201 al lotto 387 (201 - 387)