Astarsena - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 49 Loi Di Campi campi salentina (Le) 1948 Modulo sommerso LC032 2015 Estroflessione su tela 40x40 Certificato di autenticità
Lot 50 Renato Volpini Napoli 1934 Senza titolo 1970 mista su plexiglass trasparente 100x70
Lot 51 Elisa Pietrelli Terni 1987 L'ora del te' 2011 Tecnica mista su tela 64x94 Certificato di autenticità
Lot 52 SARA VALMACCO VERCELLI 1976 Maree tecnica mista su carta fatta a mano con inclusione di fibre di cocco 35x50 Certificato di autenticità
Lot 53 romeo mesisca roma 1944 Composizione 2013 Olio su tela 50x70 Certificato di autenticità
Lot 54 Eleonora Prado Milano 2015 Allegro 2015 mix d'inchiostri su tela 50x70 Certificato di autenticità
Lot 55 Elvezia Cavagna Bergamo 1971 Riflessi urbani - New York 2009 tecnica mista su tela 84x59 Certificato di autenticità
Lot 56 Nunzio Capece Picerno 1954 Contaminazioni: contagio 2015 Acrilico su legno e bassorilievo in terracotta - in teca di legno riciclato 17x40 Certificato di autenticità
Lot 57 Lorenzo Fabietti Milano 1 Luna Gialla 2015 Spray e acrilico 70x70 Certificato di autenticità
Lot 58 MAXCRASH Magenta 1999 #13 spray 100x100 Certificato di autenticità
Lot 59 Max Oddone Alessandria 1974 Cleptomania su tela 2015 Mista su tela 30x30
Lot 60 Fabio Savoldi Leno 1963 Luce Materica 2014 pastelli a cera, lampadina ad incandescenza industriale, tecnica mista su tavola 27x27 Certificato di autenticità
Lot 61 lele de bonis torino 1980 DON DE L'AMOUR 1 2015 Tecnica mista su tavola 60x60
Lot 62 rodolfo guzzoni ragusa 1952 Le Cose non dette 29 2015 acrilico su tela 80x70 Certificato di autenticità
Lot 63 Giorgia Zanuso Finale Ligure 1 Ferita 2015 Mista con led su tela 100x100
Lot 64 Livio Moiana Como 2015 Senza titolo Stampa fotografica al carboncino su carta matte montate su pannello di Leger da cm 2 100x71 Certificato di autenticità
Lot 65 Max Papeschi Milano 1970 Non Conventional Marketing 2012 Digital Art 70x100 Certificato di autenticità
Lot 66 Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 Sigillo (2) 2015 Quarzite e resina acrilica su cotone 60x80 Certificato di autenticità
Lot 67 Max Coppeta Sarno 1980 Black Box / Piogge sintetiche 2013 Acqua cristallizzata su vetro, legno, plexiglass 37x31 Certificato di autenticità
Lot 68 Alberto De Braud Milano 1959 Totem 2009 Fusione alluminio 100x20
Lot 69 Valter Pietro Biella Sulbiate 1946 STANDING ROVETION 2015 ACRILICO SU TELA 80x80 Certificato di autenticità
Lot 70 Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Bagni Regina 2004 Olio su cartone 48x80
Lot 71 marco alfonso sessio tradate 1971 glass 2006 acrilico su tela 100x80 Certificato di autenticità
Lot 72 TANIA SEBASTIANI TRENTO 1984 Red Vintage 2015 Tecnica mista Trasferimento di foto Polaroid in bianco e nero su legno, tramite tecnica di fissaggio 29x36 Certificato di autenticità