ASTA N. 55 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale ASTA N. 55 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 10 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
10g 4h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 25 to 48 of 198
  • MARK KOSTABI "Virtual loss" 2009
    Lot 25

    MARK KOSTABI "Virtual loss" 2009, olio su tela, cm 30x40, Opera con autentica

  • MINO MACCARI, "Volto", 1969
    Lot 26

    MINO MACCARI, "Volto", 1969, olio su tavola, cm 41x56, Opera archiviata

  • UMBRTO MARIANI, "La gagikar" 1996
    Lot 27

    UMBRTO MARIANI, 1996, "La gagikar" acrilico su lamina di piombo, cm 40x65, Opera con autentica e archivio

  • UMBRTO MARIANI, 1994 "Nord kapp"
    Lot 28

    UMBRTO MARIANI, 1994 "Nord kapp" acrilico su lamina di piombo, cm 40x65, Opera con autentica e archivio

  • UMBRTO MARIANI, 2002 "Taghelmoust"
    Lot 29

    UMBRTO MARIANI, 2002 "Taghelmoust" acrilico su lamina di piombo, cm 40x65, Opera con autentica e archivio

  • UGO NESPOLO "Acquario" anni 2000
    Lot 30

    UGO NESPOLO "Acquario" anni 2000, Acrilici e intarsio su legno, cm 18x24, Opera con autentica

  • UGO NESPOLO "Belgioco" anni 2000
    Lot 31

    UGO NESPOLO "Belgioco" anni 2000, Acrilici e intarsio su legno, cm 18x24, Opera con autentica

  • UGO NESPOLO "Human body" anni 2000
    Lot 32

    UGO NESPOLO "Human body" anni 2000 Acrilici e intarsio su legno, cm 40x40, Opera con autentica

  • UGO NESPOLO "Summer" anni 2000
    Lot 33

    UGO NESPOLO "Summer" anni 2000 Acrilici e intarsio su legno, cm 40x40, Opera con autentica

  • UGO NESPOLO "Sogni Pop " anni 2000
    Lot 34

    UGO NESPOLO "Sogni Pop" anni 2000 Acrilici e intarsio su legno, cm 35x50, Opera con autentica

  • UGO NESPOLO "Marilyn Clear Reason" anni 2000
    Lot 35

    UGO NESPOLO "Marilyn Clear Reason" anni 2000 Acrilici e intarsio su legno, cm 20x20, Opera con autentica

  • UGO NESPOLO "Marilyn due nazioni" anni 2000
    Lot 36

    UGO NESPOLO "Marilyn due nazioni" anni 2000 Acrilici e intarsio su legno, cm 20x20, Opera con autentica

  • UGO NESPOLO "Sanremo" anni 2000
    Lot 37

    UGO NESPOLO "Sanremo" anni 2000 Acrilici e intarsio su legno, cm 20x20, Opera con autentica

  • UGO NESPOLO "Summer time" anni 2000
    Lot 38

    UGO NESPOLO "Summer time" anni 2000 Acrilici e intarsio su legno, cm 20x20, Opera con autentica

  • PIPPO ORIANI, "Natura morta sul tavolo" , 1965/70
    Lot 39

    PIPPO ORIANI, "Natura morta sul tavolo" , 1965/70, Encausto su cartone telato, cm 50x65. Opera archviata

  • BARZAGLI MASSIMO "Tentacoli"
    Lot 40

    BARZAGLI MASSIMO "Tentacoli", 1995, acrilici su tela, cm 70x50, Opera con autentica e archivio

  • BARZAGLI MASSIMO "La casa assente" 2002
    Lot 41

    BARZAGLI MASSIMO "La casa assente", 2002, acrilici su tela, cm 40x30, Opera con autentica e archivio

  • BARZAGLI MASSIMO "Finestra italiana" 2001
    Lot 42

    BARZAGLI MASSIMO "Finestra italiana", 2001, acrilici su tela, cm 30x40, Opera con autentica e archivio

    Lot 43

    BARZAGLI MASSIMO "Finestra italiana", 2001, acrilici su tela, cm 100x155, Opera con autentica e archivio

  • BARZAGLI MASSIMO "Fiorile" 2000
    Lot 44

    BARZAGLI MASSIMO "Fiorile", 2000, acrilici su tela, cm 40x30, Opera con autentica e archivio

    Lot 45

    BARZAGLI MASSIMO "Fiorile", 2000, acrilici su tela, cm 50x40, Opera con autentica e archivio

  • BARZAGLI MASSIMO "Barbiturici" 1999
    Lot 46

    BARZAGLI MASSIMO "Barbiturici", 1999, acrilici su tela, cm 50x50, Opera con autentica e archivio

    Lot 47

    BARZAGLI MASSIMO "Fiorile", 2000, acrilici su tela, cm 80x60, Opera con autentica e archivio

    Lot 48

    BARZAGLI MASSIMO "Fiorile", 2000, acrilici su tela, cm 100x100, Opera con autentica e archivio

Lots from 25 to 48 of 198

  • 10 February 2026 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000