#163: Antiquariato

Presale #163: Antiquariato

Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)
13g 23h Live
Log in to bid
Lots from 241 to 248 of 248
  • Tavolo/scrittoio allungabile rettangolare con sostegno a boccia tornita collegati da legaccio centrale e piedi a ciabatta , 19°  secolo
    Lot 241

    Tavolo/scrittoio allungabile rettangolare con sostegno a boccia tornita collegati da legaccio centrale e piedi a ciabatta , 19° secolo h cm 75,5X90,5 (152,5 aperto)X91

  • Mobile toeletta con specchiera in radica di noce , 19°  secolo
    Lot 242

    Mobile toeletta con specchiera in radica di noce , 19° secolo h cm 155,5X121X53

  • Grande angoliera in legno con sportelli a vetri superiori e sportelli inferiori decorati, Fine 19°  secolo
    Lot 243

    Grande angoliera in legno con sportelli a vetri superiori e sportelli inferiori decorati, Fine 19° secolo h cm 198X96X72

  • Piccolo tavolo a vetri , primi 20°  secolo
    Lot 244

    Piccolo tavolo a vetri , primi 20° secolo h cm 76,5x63X44,5

  • Tavolo da gioco boulle pieghevole e girevole in legno nero ebanizzato con dettagli dorati e gambe a colonne scanaFine provviste di rotelle , France 19°  secolo
    Lot 245

    Tavolo da gioco boulle pieghevole e girevole in legno nero ebanizzato con dettagli dorati e gambe a colonne scanaFine provviste di rotelle , France 19° secolo h cm 76X86,5X43 aperto h cm 76X85,5X85,5 Presenza di un segno sul piano Presenza di un segno sul piano

  • Piccola cassapanca in legno di noce, Fine 18°  secolo
    Lot 246

    Piccola cassapanca in legno di noce, Fine 18° secolo h cm 43X85X35 Coperchio con gangheri Coperchio con gangheri

  • Credenza a giorno in legno di noce, 19°  secolo
    Lot 247

    Credenza a giorno in legno di noce, 19° secolo h cm 203X137X52

  • Cassapanca in noce scolpita e intagliata sul fronte con colonne ed archi, piedi felini e cornice bassa aggettante, 18°  secolo
    Lot 248

    Cassapanca in noce scolpita e intagliata sul fronte con colonne ed archi, piedi felini e cornice bassa aggettante, 18° secolo h cm 62X144,5X58

Lots from 241 to 248 of 248

#163: Antiquariato

TORNATA UNICA: 13/02/2026 Ore 17:00

  • 13 February 2026 hours 17:00 #163: Antiquariato (1 - 248)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000